पंजाब में छात्र के अपहरण के आरोप में टीचर गिरफ्तार, एक महीने बाद दार्जिलिंग में मिला बच्चा

पंजाब के होशियारपुर जिले में एक 13 वर्षीय लड़के का अपहरण करने के आरोप में एक टीचर को गिरफ्तार किया गया है. आरोपी टीचर ने एक महीने पहले बच्चे का अपहरण कर लिया था. पुलिस ने पीड़ित बच्चे को दार्जिलिंग से बरामद किया है. आरोपी को अदालत में पेश किया गया, जहां से पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है.

Advertisement
 अपहरण करने के आरोप में एक टीचर को गिरफ्तार किया गया है. अपहरण करने के आरोप में एक टीचर को गिरफ्तार किया गया है.

aajtak.in

  • होशियारपुर ,
  • 27 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 6:04 PM IST

पंजाब के होशियारपुर जिले में एक 13 वर्षीय लड़के का अपहरण करने के आरोप में एक टीचर को गिरफ्तार किया गया है. आरोपी टीचर ने एक महीने पहले बच्चे का अपहरण कर लिया था. पुलिस ने पीड़ित बच्चे को दार्जिलिंग से बरामद किया है. आरोपी को अदालत में पेश किया गया. उसे आगे की पूछताछ के लिए चार दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है.

Advertisement

मॉडल टाउन एसएचओ सब-इंस्पेक्टर गुरसाहिब सिंह ने बताया कि हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा का रहने वाला पीड़ित लड़का वर्तमान में पंजाब के होशियारपुर शहर में किराए के एक मकान में अपने माता-पिता के साथ रह रहा था. वो कक्षा सात का छात्र था. दशमेश नगर निवासी भूपिंदर सिंह (51) से रोजाना दोपहर 3 बजे से शाम 7.30 बजे के बीच ट्यूशन लेता था.

पुलिस के अनुसार, भूपिंदर सिंह ने किसी तरह लड़के के माता-पिता को मना लिया कि वो उसको दो दिनों के लिए शिमला ले जाने की अनुमति दें. 12 मार्च को लड़के को अपने साथ ले जाने के बाद उसने परिवार के सभी संपर्क नंबर ब्लॉक कर दिए. बच्चे को किसी से बात करने से रोक दिया. लड़के के माता-पिता ने करीब 18 दिनों तक उसे खुद ही खोजना शुरू कर दिया. 

Advertisement

वे अपहरणकर्ता और अपने बच्चे का पता लगाने में विफल रहे, तो उन्होंने पुलिस से संपर्क किया. 2 अप्रैल को मॉडल टाउन पुलिस स्टेशन में भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत आरोपी के खिलाफ केस दर्ज करने के बाद उनकी तलाश शुरू कर दी गई. इस बात की भनक लगते ही आरोपी पीड़ित बच्चे के साथ बार-बार अपना ठिकाना बदलता रहा.

आखिरकार, पुलिस ने उसे पश्चिम बंगाल के दार्जिलिंग के एक होटल में पाया और दो दिन पहले उसे गिरफ्तार कर लिया. लड़के को सुरक्षित बचा लिया गया है. पुलिस ने कहा कि आरोपी लड़के को नेपाल सीमा के करीब ले गया था. इस बात की प्रबल संभावना है कि वह बच्चे के साथ नेपाल में घुस गया हो. लड़के को बाल कल्याण समिति के समक्ष पेश किया गया.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement