हरियाणा: पुलिस के हत्थे चढ़ा ATM उखाड़ कर 26 लाख रुपये लूटने वाले गिरोह का सरगना

1 मई को एटीएम उखाड़कर 26 लाख रुपये लूटने वाले गिरोह के सरगना को पलवल पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.. आरोपी को नूह जिले से पकड़ा गया है और उसके अन्य साथियों की तलाश जारी है.

Advertisement
लूट के मास्टरमाइंड को पुलिस ने किया गिरफ्तार लूट के मास्टरमाइंड को पुलिस ने किया गिरफ्तार

सचिन गौड़

  • पलवल,
  • 09 मई 2022,
  • अपडेटेड 1:52 PM IST
  • पलवल में एटीएम लूटने वाले गिरोह का पर्दाफाश
  • पुलिस ने लूट के मास्टरमाइंड को किया गिरफ्तार

हरियाणा के पलवल में 8 दिन पहले 25 लाख 33 हजार 500 रुपये की नकदी से भरे हुए एटीएम को उखारकर ले जाने के मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. बता दें कि बदमाश लूट के इरादे से पंजाब नैशनल बैंक की एटीएम को उखाड़ कर अपने साथ ले गए थे.

इस मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर उससे उखाड़ी गई एटीएम और वारदात में प्रयोग की गई गाड़ी को भी बरामद कर लिया है. इस वारदात को लेकर पुलिस का कहना है कि आरोपी को रिमांड पर लेकर उससे पूछताछ होगी और उसके 8 अन्य साथियों के बारे में जानकारी इकट्ठा कर उन्हें भी गिरफ्तार किया जाएगा.

Advertisement

हेडक्वार्टर डीएसपी अनिल कुमार ने बताया कि 1 मई की रात को करीब 2 बजकर 45 मिनट पर न्यू कॉलोनी स्थित पंजाब नेशनल बैंक के एटीएम का दरवाजा तोड़कर अज्ञात चोर एटीएम को उखाड़ कर अपने साथ ले गए थे, जिसमें 25 लाख 33 हजार 500 रुपये की नकदी थी.

इस मामले में कैंप थाना पुलिस ने बैंक के मुख्य प्रबंधक सोहन लाल की शिकायत पर अज्ञात चोरों के खिलाफ केस दर्ज किया था. इस मामले के खुलासे के लिए एसपी मुकेश मल्होत्रा द्वारा पुलिस की टीमें गठित की गई थी जिसमें होड़ल सीआईए, कैम्प थाना पुलिस और साइबर सेल की टीम शामिल थी.

सीसीटीवी कैमरों और साइबर सेल की मदद से होड़ल सीआईए पुलिस ने इस मामले का पर्दाफाश करते हुए वारदात में शामिल एक आरोपी को नूह जिले के उमरा गांव से गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ के दौरान आरोपी की पहचान मोहम्मद वसीम के रूप में हुई. 

Advertisement

आरोपी ने पूछताछ के दौरान पुलिस को बताया कि उसने अपने आठ अन्य साथियों के साथ मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया था. आरोपियों ने वारदात से पहले एटीएम की रेकी की और 30 अप्रैल की रात को एटीएम को बांधकर स्कॉर्पियो गाड़ी की मदद से उखाड़ कर अपने साथ ले गए. बाद में गैस कटर के माध्यम से मशीन को काटकर उसमें रखे हुए पैसों को निकालकर आरोपियों ने आपस में बांट लिया.

पुलिस ने आरोपी के कब्जे से एटीएम और स्कॉर्पियो गाड़ी को बरामद कर लिया है. पुलिस का कहना है कि आरोपी वसीम के खिलाफ नूह जिला के नगीना थाने में हत्या का प्रयास और अलवर में डकैती की संगीन धाराओं के तहत अलग-अलग मामले दर्ज हैं.

ये भी पढ़ें:


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement