प्रयागराजः दूसरे की जगह एग्जाम देने आई महिला समेत सॉल्वर गैंग के दो सदस्य गिरफ्तार

दीक्षा कई सालों से इस गैंग से जुड़ी हुई है. पूछताछ में पता चला है कि दीक्षा इसके पहले भी चार-पांच बार प्रतियोगी परीक्षाओं में सॉल्वर के रूप में मूल अभ्यर्थियों के स्थान पर परीक्षा दे चुकी है. इन दोनों को हंडिया के पोस्ट ग्रेजुएट कॉलेज से गिरफ्तार किया गया है.

Advertisement
STF के हत्थे चढ़े दो आरोपी STF के हत्थे चढ़े दो आरोपी

पंकज श्रीवास्तव

  • प्रयागराज ,
  • 07 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 8:09 AM IST
  • गैंग में एक सरकारी अध्यापक और एक महिला भी शामिल
  • दीक्षा गाजियाबाद में बैंक में रिसेप्शनिस्ट के पद पर कार्यरत
  • सॉल्वर गैंग 50 हजार रुपये लेकर पास कराता था परीक्षा

बीएड की संयुक्त परीक्षा में नकल कराने वाले सॉल्वर गैंग के दो सदस्यों को एसटीएफ की प्रयागराज यूनिट ने गिरफ्तार कर लिया है. इस गैंग में एक सरकारी अध्यापक और एक महिला भी शामिल है.

सॉल्वर बालेंद्र सिंह और दीक्षा दूसरे अभ्यर्थियों की जगह परीक्षा दे रहे थे. दीक्षा कोरांव की कैंडिडेट उषा देवी की जगह पर परीक्षा देने आई थी जबकि सरगना बालेंद्र सिंह को कॉलेज गेट के बाहर से गिरफ्तार किया गया है. बालेंद्र शंकरगढ़ में इंटर कॉलेज में हिंदी और संस्कृत का सरकारी टीचर है जबकि दीक्षा गाजियाबाद में एचडीएफसी बैंक में रिसेप्शनिस्ट के पद पर कार्यरत है.

Advertisement

दीक्षा कई सालों से इस गैंग से जुड़ी हुई है. पूछताछ में पता चला है कि दीक्षा इसके पहले भी चार-पांच बार प्रतियोगी परीक्षाओं में सॉल्वर के रूप में मूल अभ्यर्थियों के स्थान पर परीक्षा दे चुकी है. इन दोनों आरोपियों को हंडिया के पोस्ट ग्रेजुएट कॉलेज से गिरफ्तार किया गया है.

इसे भी क्लिक करें --- धनबाद के जज की संदिग्ध मौत हादसा नहीं मर्डर, पढ़ें इनसाइड स्टोरी

ये एक्शन सीओ एसटीएफ नवेंदु कुमार के नेतृत्व में लिया गया. पूछताछ में ये भी जानकारी मिली है कि सॉल्वर गैंग विभिन्न परीक्षाओं में 50 हजार रुपये लेकर परीक्षा पास कराता था और परीक्षा पास होने के बाद 5 से 6 लाख तक की रकम कैंडिडेट को देनी होती थी.

दोनों के पास से एक ओएमआर शीट, एक बुकलेट, एक एडमिट कार्ड, दो आधार कार्ड, एक पैन कार्ड, एक ड्राइविंग लाइसेंस, दो मोबाइल फोन और 22 हजार रुपये नगद बरामद किए गए हैं. गौरतलब है कि शुक्रवार को पूरे प्रदेश में दो पालियों में ऑफलाइन लिखित परीक्षा आयोजित की गई थी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement