उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के बंथरा थाना क्षेत्र के गडरियन पुरवा गांव में एक किसान की हत्या का मामला सामने आया है. घर के बरामदे में सो रहे 45 साल के जगजीवन रावत के सिर पर किसी भारी चीज से वार कर उसे मौत के घाट उतारा गया. सुबह के समय किसान के बेटे ने घर में पिता को खून से लथपथ देखकर आसपास के लोगों को सूचना दी. जिसके चलते गांव में हड़कंप मच गया और थोड़ी ही देर में आसपास गांव के सैकड़ों लोग किसान के घर इकट्ठा हो गए. सूचना पाकर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और जांच पड़ताल करने में जुटी है.
किसान की हत्या से मचा हड़कंप
फिलहाल मृतक के परिजनों ने अभी तक तहरीर नहीं दी है. मूल रूप से बंथरा थाना क्षेत्र के लोनहा गांव के गडरिया पुरवा में रहने वाले जगजीवन रावत गांव के बाहर खेत में मकान बनाकर अपने दो बेटे रितेश और शिवा के साथ रह रहा था. मृतक की पत्नी की पांच साल पहले ट्रेन एक्सीडेंट में मौत हो चुकी है. ग्रामीणों ने बताया कि मृतक जगजीवन शराब पीने का आदी था. गांव के कई लोगों के साथ वो दारू पार्टी करता रहता था. घटना के एक दिन पहले भी उसने गांव के दो लोगों के साथ पार्टी की थी.
शराब पीने का आदि था किसान
मृतक जगजीवन के बेटे शिवा ने बताया कि रविवार की रात वो खाना खाकर कमरे में सोने चला गया और उसके पिता घर के बाहर बरामदे में सो रहे थे. सुबह जब वो निकला तो उसने पिता को खून से लथपथ खटिया पर पड़े देखा. तुरंत ही उसने इसकी सूचना अपने चाचा को दी. ग्रामीणों के अनुसार मृतक जगजीवन रावत ने अपनी जमीन कई लोगों को बेची थी. एक जमीन की रजिस्ट्री सोमवार को लगी हुई थी. रजिस्ट्री से ठीक एक दिन पहले रात में मृतक की हत्या जमीनी रंजिश की तरफ इशारा कर रही है. हालांकि पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
माथे पर चोट लगने से मौत हुई मौत
वहीं एसीपी कृष्णा नगर स्वतंत्र कुमार सिंह ने बताया कि बंथरा पुलिस को सूचना मिली थी कि गडरियन पुरवा में जगजीवन रावत जिनकी उम्र 45 से 50 वर्ष है, उनके माथे पर चोट लगने से मौत हो गई. जगजीवन के दो बेटे हैं. एक बेटा बाहर रहता है और बड़ा लड़का बगल वाले कमरे में सो रहा था. मृतक जगजीवन बरामदे में सो रहे थे. मृतक के सिर पर वार करके हत्या की गई है. साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं. घर में किसी भी तरीके की लूटपाट नहीं हुई है. पुलिस जल्द ही घटना का खुलासा करने का दावा कर रही है.
ये भी पढ़ें
सत्यम मिश्रा