दतियाः छोटे भाई की पहले शादी हो जाने से खफा था बड़ा भाई, कर दिया डबल मर्डर

पुलिस को सूचना मिली थी कि बेहरुका गांव में रहने वाले संतोष कुशवाहा ने अपने छोटे भाई किशन कुशवाहा और उसकी पत्नी प्रियंका कुशवाहा को कुल्हाड़ी से काट दिया है. संतोष ने इस हत्याकांड को तब अंजाम दिया, जब वे पति-पत्नी दोनों बिस्तर पर सो रहे थे.

Advertisement
इस डबल मर्डर के आरोपी बड़े भाई को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है इस डबल मर्डर के आरोपी बड़े भाई को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है

रवीश पाल सिंह

  • दतिया,
  • 10 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 8:04 AM IST
  • पहले हो गई थी छोटे भाई की शादी
  • अपनी शादी को लेकर परेशान था बड़ा भाई
  • भाई-भाभी को मारकर फरार हो गया था आरोपी

मध्य प्रदेश के दतिया में एक दर्दनाक वारदात सामने आई है. जहां एक बड़े भाई ने अपने छोटे भाई और उसकी पत्नी को कुल्हाड़ी से काटकर मौत के घाट उतार दिया. आरोपी बड़ा भाई इस बात से डिप्रेशन में था कि उससे पहले उसके छोटे भाई की शादी हो गई थी. बस इसी वजह से उसने इस खौफनाक वारदात को अंजाम दे डाला. 

Advertisement

दतिया में तैनात एसडीओपी सुमित अग्रवाल ने आजतक से बात करते हुए बताया कि उन्हें कॉल मिली थी कि बेहरुका गांव में रहने वाले संतोष कुशवाहा ने अपने छोटे भाई किशन कुशवाहा और उसकी पत्नी प्रियंका कुशवाहा को कुल्हाड़ी से काट दिया है. संतोष ने इस हत्याकांड को तब अंजाम दिया, जब वे पति-पत्नी दोनों बिस्तर पर सो रहे थे. कुल्हाड़ी का वार इतना जोरदार था एक ही झटके में पति-पत्नी दोनों की मौत हो गई. 

सूचना मिलने पर जब पुलिस मौके पर पहुंची तो लोगों ने बताया कि संतोष इस बात से हमेशा परेशान रहता था कि उससे पहले उसके छोटे भाई किशन की शादी हो गई. उसे हमेशा यह डर सताता था कि छोटे भाई की पहले शादी के बाद उसकी शादी हो पाएगी या नहीं. इसी बात से वह डिप्रेशन में रहता था, लेकिन किसी को नहीं पता था कि वो इस कारण इतनी बड़ी घटना को अंजाम दे देगा. 

Advertisement

एसडीओपी सुमित अग्रवाल के मुताबिक हत्याकांड को अंजाम देने वाला आरोपी संतोष कुशवाहा घटना के बाद फरार हो गया था. जिसे मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर बाद में गिरफ्तार कर लिया गया. फिलहाल, पुलिस उससे पूछताछ कर रही है. इस हत्याकांड में इस्तेमाल की गई कुल्हाड़ी को आरोपी की निशानदेही पर पुलिस ने बरामद कर लिया है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement