कर्नाटक के शिवमोगा में बजरंग दल के नेता की चाकू से गोदकर हत्या, इलाके में तनाव बढ़ा

कर्नाटक के शिवमोगा में एक 23 वर्षीय बजरंग दल के कार्यकर्ता की हत्या कर दी गई है. हमला चाकू से किया गया था और बजरंग दल के कार्यकर्ता ने अस्पताल में दम तोड़ दिया. हमले के बाद से क्षेत्र में तनावपूर्ण माहौल बना हुआ है.

Advertisement
बजरंग दल के नेता की चाकू से गोदकर हत्या बजरंग दल के नेता की चाकू से गोदकर हत्या

नोलान पिंटो

  • बेंगलुरू,
  • 21 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 1:49 AM IST
  • हिजाब विवाद का एपीसेंट बना हुआ है शिवमोगा
  • पुलिस फोर्स का हो चुका इस्तेमाल, धारा 144 भी लगी

कर्नाटक इस समय हिजाब विवाद का एपीसेंटर बना हुआ है. वहां के शिवमोगा में तो लगातार विरोध प्रदर्शन देखने को मिल रहे हैं. पुलिस फोर्स का भी इस्तेमाल हो चुका है और कुछ समय के लिए धारा 144 भी लगाई गई थी. ऐसे में शिवमोगा में माहौल काफी तनाव वाला बना हुआ है. अब इस तनाव में एक हत्या की वजह से और ज्यादा इजाफा हो गया है.

Advertisement

रविवार शाम को एक 23 वर्षीय बजरंग दल के कार्यकर्ता की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई. हमले के तुरंत बाद उसे अस्पताल ले जाया गया था, लेकिन उसने दम तोड़ दिया. इस हत्या के बाद से पूरे इलाके में तनावपूर्ण माहौल देखने को मिल रहा है. अभी तक मामले को लेकर ज्यादा जानकारी सामने नहीं आई है. किस वजह से इस हत्या को अंजाम दिया गया, किसने ये हमला करवाया, अभी कई सवालों के जवाब मिलना बाकी है.

जब से कर्नाटक में हिजाब विवाद शुरू हुआ है, बजरंग दल ने एक सक्रिय भूमिका निभाई है. ऐसे में इस हत्या के बाद से अटकलों का दौर शुरू हो गया है. कुछ लोग इसे हिजाब विवाद से जोड़ने का प्रयास कर रहे हैं. लेकिन पुलिस ने अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है. इस हमले को लेकर कुछ भी बोलने से बचा जा रहा है.

Advertisement

हिजाब विवाद की बात करें तो 14 फरवरी से लगातार कर्नाटक हाई कोर्ट में इस मामले की सुनवाई जारी है. आज फिर कोर्ट में इसी मुद्दे पर बहस होने वाली है. ये विवाद जनवरी में तब तेज हो गया था जब एक कॉलेज में 6 छात्राओं को हिजाब की वजह से एंट्री नहीं दी गई थी. उस एक घटना के बाद से ही दूसरे कॉलेज और स्कूल में प्रदर्शन शुरू हो गया और देखते ही देखते कर्नाटक हिजाब विवाद का एपीसेंटर बन लिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement