नोएडा के चाइल्ड PGI में जांच कराने आई नाबालिग से छेड़छाड़, आरोपी टेक्नीशियन गिरफ्तार

दिल्ली से सटे नोएडा के एक सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में छेड़छाड़ का सनसनीखेज मामला सामने आया है. नोएडा के सेक्टर-30 स्थित सुपर स्पेशियलिटी चाइल्ड पीजीआई अस्पताल के कार्डियोलॉजी विभाग में इलाज के लिए पहुंची एक नाबालिग लड़की के साथ एक टेक्नीशियन ने इस वारदात को अंजाम दिया.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • नोएडा,
  • 27 मई 2025,
  • अपडेटेड 11:06 PM IST

दिल्ली से सटे नोएडा के एक सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में छेड़छाड़ का सनसनीखेज मामला सामने आया है. नोएडा के सेक्टर-30 स्थित सुपर स्पेशियलिटी चाइल्ड पीजीआई अस्पताल के कार्डियोलॉजी विभाग में इलाज के लिए पहुंची एक नाबालिग लड़की के साथ एक टेक्नीशियन ने इस वारदात को अंजाम दिया. इस मामले की सूचना मिलते ही नोएडा सेक्टर 20 थाने की पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, ये पूरा मामला सोमवार को सामने आया जब 16 वर्षीय लड़की ईसीजी जांच के लिए अस्पताल पहुंची थी. उसके परिजनों का आरोप है कि जांच के दौरान टेक्नीशियन ने उसके साथ छेड़खानी की थी. जैसे ही यह बात बाहर आई, अस्पताल परिसर में अफरातफरी मच गई. परिजनों ने हंगामा कर दिया. देखते ही देखते लोग की भीड़ जमा हो गई. इसके बाद लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचित किया.

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि पीड़ित के परिजनों की शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और पॉक्सो एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है. पुलिस अस्पताल में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है. जरूरत पड़ी तो पीड़िता का मेडिकल परीक्षण भी कराया जाएगा. दूसरी तरफ अस्पताल के कर्मचारियों ने टेक्नीशियन की गिरफ्तारी का विरोध करते हुए प्रदर्शन किया है.

Advertisement

उनका आरोप है कि उनका साथी निर्दोष है. उसे फंसाया जा रहा है. पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई करेगी. वहीं, यह मामला सोशल मीडिया पर भी तेजी से वायरल हो रहा है और लोगों में इस घटना को लेकर गुस्सा है. नोएडा के प्रतिष्ठित बाल चिकित्सा संस्थानों में से एक चाइल्ड पीजीआई की साख पर भी इस मामले से सवाल खड़े हो गए हैं.

बताते चलें कि पिछले साल नवंबर में नोएडा के सेक्टर-38ए स्थित गार्डन गैलरिया मॉल में निजी कंपनी की पार्टी के दौरान कंपनी के डायरेक्टर पर युवती से अश्लील हरकत और छेड़छाड़ का आरोप लगा था. पीड़िता का कहना था कि वह इंदिरापुरम स्थित एक बिल्डिंग कंसल्टेंसी फर्म में काम करती थई. कंपनी के डायरेक्टर भूपेंद्र कुमार रमैया ने एक रेस्तरां में पार्टी रखी थी, जहां उसने जमकर शराब पी.

इसके बाद उसने युवती के साथ जबरदस्ती की और गलत तरीके से छुआ. जब युवती ने विरोध किया तो आरोपी ने उसे नौकरी से निकालने और गंभीर अंजाम भुगतने की धमकी दी. पुलिस ने पीड़ित लड़की की शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया था. इसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement