अमिताभ के अकाउंट से पैसे उड़ाने वाले दो शातिर गिरफ्तार

झारखंड पुलिस ने दो शातिर साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस का दावा है कि दोनों अपराधियों ने अमिताभ बच्चन के बैंक अकाउंट से पांच लाख रुपये लूटे थे.

Advertisement
पुलिस गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ कर रही है पुलिस गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ कर रही है

परवेज़ सागर / BHASHA

  • जामताड़ा,
  • 18 मई 2016,
  • अपडेटेड 1:08 PM IST

झारखंड पुलिस ने दो शातिर साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस का दावा है कि दोनों अपराधियों ने अमिताभ बच्चन के बैंक अकाउंट से पांच लाख रुपये लूटे थे. मामला आदिवासी बाहुल जामताड़ा से जुड़ा है. जिसे साइबर क्राइम की राजधानी भी कहा जाता है.

जामताड़ा पुलिस के मुताबिक पकड़े गए सीताराम मंडल उर्फ राजकुमार और उसके साथी विकास मंडल ने ही अमिताभ बच्चन को फोन करके उनके एटीएम और पिन नंबर हासिल किए थे. इसके बाद दोनों ने अमिताभ के एकाउंट से पांच लाख रुपये उड़ा लिए थे.

Advertisement

कुछ समय पहले अमिताभ बच्चन के मशहूर टीवी शो केबीसी में जब झारखंड के देवघर का एक प्रतिभागी पहुंचा था, तब अमिताभ ने खुद इस घटना के बारे में दर्शकों को बताया था.

अमिताभ ने शो के दौरान कहा था कि जिस ने बैंक मैनेजर बनकर उनके बैंक से पैसे चंपत किए हैं, वह उससे मिलना चाहते हैं. फिलहाल, पुलिस दोनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है.

गौरतलब है कि देश के किसी भी कोने में साइबर ठगी होती है, तो 70% मामलों में झारखंड के जामताड़ा जिले के मोबाइल लोकेशन पुलिस को मिलता है. जहां भी ठगी होती है वहां की पुलिस जामताड़ा जरूर आती है. जांच के दौरान पुलिस को आरोपी साइबर अपराधी की लोकेशन यहीं मिलती है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »