पटना में मेडिकल छात्र पर लिव-इन पार्टनर से यौन शोषण का आरोप, युवक ने दूसरी लड़की से कर ली शादी

पटना के एक सरकारी मेडिकल कॉलेज में पढ़ने वाले पीजी छात्र के खिलाफ एक युवती ने यौन शोषण का मामला दर्ज कराया है. आरोप है कि युवक चार साल तक लिव-इन में रहने के बाद शादी का झूठा वादा कर दूसरी महिला से शादी कर ली. युवती की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 69 के तहत केस दर्ज किया गया है जिसके बाद से आरोपी फरार है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • पटना,
  • 30 जून 2025,
  • अपडेटेड 11:33 PM IST

बिहार की राजधानी पटना में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. सरकारी मेडिकल कॉलेज के पीजी छात्र पर एक युवती ने यौन शोषण और धोखा देने का गंभीर आरोप लगाया है. आरोपी छात्र की पहचान सीराज नामक युवक के रूप में हुई है, जो फिलहाल फरार है.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक यह मामला पटना सिटी के आलमगंज थाना क्षेत्र स्थित महिला थाने में दर्ज किया गया है. पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 69 के तहत केस दर्ज कर लिया है. 

Advertisement

पटना सिटी के डीएसपी अतुलेश झा ने बताया कि पीड़िता ने अपनी शिकायत में कहा है कि वह चार साल से सीराज के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में रह रही थी. इस दौरान युवक ने उससे शादी करने का वादा किया था. लेकिन कुछ दिन पहले उसे पता चला कि आरोपी ने किसी और युवती से शादी कर ली है.

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में यह दावा किया गया था कि आरोपी ने अपनी धार्मिक पहचान छुपाकर युवती को झांसे में लिया था, लेकिन पुलिस अधिकारी अतुलेश झा ने इन खबरों को खारिज करते हुए कहा कि पीड़िता को आरोपी का असली नाम जल्द ही पता चल गया था और इस बात को लेकर कोई विवाद नहीं था.

पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और आरोपी को जल्द ही नोटिस भेजकर पूछताछ के लिए बुलाया जाएगा. अगर वह पुलिस के सामने पेश नहीं होता, तो उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई और तेज की जाएगी. पुलिस ने कहा है कि वो पीड़िता को हरसंभव न्याय दिलाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Advertisement

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement