लालू पर बरसे अनुष्का के मामा, तेजप्रताप को पार्टी से बाहर निकाले जाने पर कह दी ये बात

तेजप्रताप-अनुष्का विवाद में अब अनुष्का के मामा प्रोफेसर फनी भूषण यादव ने लालू परिवार पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने साधु यादव, सुभाष यादव और नागेंद्र यादव को 'तीन काले नाग' बताते हुए कहा कि लालू यादव को नजरबंद किया गया है. साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से सुरक्षा की मांग भी की गई है. इस बयान से बिहार की राजनीति में हलचल तेज हो गई है.

Advertisement
लालू पर भड़के अनुष्का के मामा लालू पर भड़के अनुष्का के मामा

जहांगीर आलम

  • समस्तीपुर,
  • 29 मई 2025,
  • अपडेटेड 9:08 PM IST

बिहार की राजनीति में तेजप्रताप यादव और अनुष्का के प्रेम प्रसंग से उठे विवाद ने अब पारिवारिक और राजनीतिक मोड़ ले लिया है. अब अनुष्का के मामा, प्रोफेसर फनी भूषण यादव ने तेजस्वी यादव और लालू प्रसाद यादव के पूरे परिवार पर तीखा हमला बोला है. 

उन्होंने लालू यादव के साले साधु यादव और भतीजे नागेंद्र यादव को ‘तीन काले नागों’ में शामिल बताते हुए लालू परिवार पर अनुष्का के परिवार की प्रतिष्ठा को धूमिल करने का आरोप लगाया है. प्रोफेसर फनी भूषण यादव, जो समस्तीपुर जिले के मोहनपुर थाना क्षेत्र के बघरा गांव के निवासी हैं, उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा कि यह हमारे परिवार के लिए बेहद दुखद घड़ी है. 

Advertisement

उन्होंने कहा कि जब तेजप्रताप और अनुष्का के प्रेम संबंधों की बात सामने आई, तो लालू परिवार को आपसी बातचीत से समाधान निकालना चाहिए था, लेकिन इसके बजाय, आनन-फानन में तेजप्रताप को पार्टी और परिवार से निकाल दिया गया, जिससे परिवार और समाज में गहरा आघात पहुंचा. प्रो. यादव ने लालू परिवार पर आरोप लगाया कि अनुष्का और उसके परिवार की सामाजिक प्रतिष्ठा को जानबूझकर निशाना बनाया जा रहा है. 

उन्होंने विशेष रूप से साधु यादव और नागेंद्र यादव पर टिप्पणी करते हुए कहा कि ये दोनों इस तरह बयानबाज़ी कर रहे हैं जैसे हमारा परिवार यादव समाज का हिस्सा ही नहीं है. उन्होंने याद दिलाया कि उनका परिवार स्वतंत्रता सेनानी कलटु भगत और पूर्व स्वास्थ्य मंत्री स्वर्गीय प्रेम लता से जुड़ा है.

उन्होंने कहा कि जब तेजस्वी यादव ने प्रेम विवाह किया तो उसे पार्टी की कमान सौंप दी गई, लेकिन तेजप्रताप के प्रेम संबंध को अपराध की तरह देखा गया और उन्हें घर तथा पार्टी से निकाल दिया गया. यह दोहरी नीति और चरित्र का परिचायक है.

Advertisement

प्रोफेसर फनी भूषण यादव ने यह भी आरोप लगाया कि लालू प्रसाद यादव को उनके ही घर के कुछ लोग नजरबंद करके रखे हुए हैं और वही लोग उनके नाम पर फैसले ले रहे हैं. उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अपील की कि अनुष्का और उसके परिवार को सुरक्षा प्रदान की जाए.

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement