scorecardresearch
 

कनाडाः ट्रक मार्च के बाद बिगड़े हालात, PM जस्टिन ट्रूडो ने लगाया आपातकाल

कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने देश में आपातकाल लागू कर दिया है. उन्होंने ये कदम राजधानी ओटावा में हो रहे ट्रक मार्च के बाद लिया. उन्होंने कहा कि इससे हालात बिगड़ते जा रहे हैं.

Advertisement
X
कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो (फाइल फोटो)
कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कनाडा में पिछले कई दिनों से जारी हैं प्रदर्शन
  • वैक्सीनेशन अनिवार्य किए जाने के खिलाफ हैं लोग

Emergency in Canada: कनाडा में कोविड काल के खिलाफ लेकर लगातार प्रदर्शन हो रहे हैं. पिछले दो हफ्तों से ट्रकों और दूसरे सैकड़ों वाहनों को लेकर हजारों प्रदर्शनकारियों ने देश की राजधानी ओटावा की सड़कों को बंद कर दिया है. इसे लेकर कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने आपातकालीन लागू करने का ऐलान कर दिया है. 

 

कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने कहा कि ट्रक ड्राइवरों और अन्य लोगों के उग्र विरोध को देखते हुए आपातकाल लगाया जा रहा है. पीएम ने कहा कि प्रदर्शनकारियों ने ओटावा को पंगु बना दिया है. देश के कोविड-19 के लेकर लगाए गए प्रतिबंधों का जमकर उल्लंघन किया जा रहा है. प्रधानमंत्री ने इससे पहले कनाडा के प्रांतों के नेताओं के साथ मुलाकात की. फिर राष्ट्र को संबोधित करने की योजना बनाई.

प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने कहा कि वे इस हालात को खत्म करने के लिए आपातकाल लागू कर रहे हैं. हालांकि ये काफी कठिन समय है. ऐसा काफी मुश्किल दौर में ही किया जाता है. साथ ही उन्होंने कहा कि इससे हमारी इकॉनमी के साथ जनता की सुरक्षा पर भी बन आई है. ऐसे में हम और जोखिम वाली गतिविधियों को बढ़ने नहीं दे सकते.

Advertisement

बता दें कि कनाडा में सरकार ने कोरोना वैक्सीन को अनिवार्य कर दिया था. इसे लेकर वहा विरोध खड़ा हो गया. लोग सड़कों पर आ गए. लिहाजा प्रदर्शनकारी रोलिंग और ट्रूडो की लिबरल सरकार की निंदा कर रहे हैं.

 

Advertisement
Advertisement