scorecardresearch
 

जो बाइडन ने स्वीकार किया प्रेसिडेंशियल डिबेट का निमंत्रण, 10 सितंबर को होगी बहस

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, 'मुझे मंगलवार, 10 सितंबर को एबीसी की ओर से आयोजित होने वाली एक डिबेट का निमंत्रण मिला है और मैंने इसे स्वीकार भी कर लिया है.'

Advertisement
X
अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन (फाइल फोटो/PTI)
अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन (फाइल फोटो/PTI)

अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव की तैयारियां जोरों पर हैं. 5 नवंबर 2024 को राष्ट्रपति पद के लिए मतदान होगा. डेमोक्रेटिक पार्टी के सदस्य और मौजूदा राष्ट्रपति जो बाइडेन एक बार फिर से चुनाव लड़ रहे हैं. साथ ही पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप रिपब्लिकन पार्टी की तरफ से दूसरी बार मैदान में हैं. सभी की नजरें अब प्रेसिडेंशियल डिबेट पर है. बाइडन ने प्रेसिडेंशियल डिबेट के निमंत्रण को स्वीकार कर लिया है जो 10 सितंबर को होगी. इस डिबेट का आयोजन एबीसी करवाएगा.

बाइडन ने स्वीकार किया निमंत्रण 

इसे लेकर राष्ट्रपति जो बाइडन ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, 'मुझे मंगलवार, 10 सितंबर को एबीसी की ओर से आयोजित होने वाली एक डिबेट का निमंत्रण मिला है और मैंने इसे स्वीकार भी कर लिया है.' उन्होंने लिखा, 'ट्रंप का कहना है कि वह अपने ट्रांसपोर्टेशन की व्यवस्था खुद करेंगे. मैं भी अपने प्लेन से आऊंगा.'

पिछले महीने हुए सर्वे में ट्रंप

अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव को लेकर पिछले महीने अप्रैल में एक सर्वे हुआ था. इसमें आए नतीजे पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की बढ़त दिखा रहे थे. सात राज्यों में हुए इस सर्वे में से 6 पर जो बाइडेन पीछे थे. वॉल स्ट्रीट जर्नल द्वारा किए गए सर्वे से पता चला था कि वोटर्स देश की अर्थव्यवस्था से असंतुष्ट हैं और बाइडेन की क्षमताओं और जॉब को लेकर गहरे संदेह में हैं.

Advertisement

छह राज्यों पेंसिल्वेनिया, मिशिगन, एरिजोना, जॉर्जिया, नेवादा और उत्तरी कैरोलिना में ट्रंप दो से आठ फीसदी अंकों के बीच आगे थे. हालांकि, विस्कॉन्सिन में बाइडेन, ट्रंप से तीन अंकों से आगे थे. सर्वे में हर राज्य में, राष्ट्रपति बाइडेन के कार्य प्रदर्शन के बारे में निगेटिव फीडबैक ज्यादा मिला था.

राष्ट्रीय चुनावों पर नजर रखने वाली वेबसाइट Real Clear Politics के मुताबिक, जो ट्रंप और बाइडेन इस बार आमने-सामने की लड़ाई में हैं. प्रमुख राष्ट्रीय सर्वेक्षणों के औसत से पता चलता है कि ट्रंप, बाइडेन से मामूली अंतर से आगे हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement