scorecardresearch
 

अफगानिस्तान: जेल की गाड़ी पर हमला, 7 लोगों की मौत

अफगानिस्तान में पुल-ए-चरखी जेल की गाड़ी को निशाना बनाते हुए हमला किया गया जिसमें 7 लोगों की मौत हो गई है, जानकारी के मुताबिक गाड़ी में अधिकतर महिलाएं मौजूद थीं.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर (रॉयटर्स)
प्रतीकात्मक तस्वीर (रॉयटर्स)

अफगानिस्तान में पुल-ए-चरखी जेल की गाड़ी को निशाना बनाते हुए हमला किया गया जिसमें 7 लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई अन्य घायल हैं. जानकारी के मुताबिक गाड़ी में अधिकतर महिलाएं मौजूद थीं. यह हमला बुधवार सुबह करीब 7:30 बजे हुआ. अब तक किसी भी आतंकी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है.

गृह मंत्रालय के प्रवक्ता नजीब दानिश ने बताया कि हमलावर ने बुधवार तड़के जेलकर्मियों को लेकर जा रही एक बस को निशाना बनाया. विशाल पुल-ए-चरखी जेल में कई तालिबानियों सहित सैकड़ों कैदी बंद हैं.

जेल के एक अधिकारी अबदुल्ला करीमी के मुताबिक, हमला जेल के गेट के नजदीक हुआ जिसमें कई आगंतुक प्रवेश से पहले सख्त सुरक्षा जांच से गुजरने का इंतजार कर रहे थे.

इससे पहले काबुल में सोमवार को अफगान निर्वाचन कार्यालय को निशाना बनाकर आत्मघाती हमला किया गया था जिसमें एक पुलिस अधिकारी की मौत हो गई थी, जबकि पांच लोग घायल हुए थे. हमले की जिम्मेदारी इस्लामिक स्टेट ने ली थी.

Advertisement

पहले भी हुआ था हमला

इससे पहले चुनाव के दौरान 20 अक्टूबर को भी काबुल में आत्मघाती हमला हुआ था जिसमें करीब 15 लोगों की मौत हुई थी.

कंधार के गवर्नर, पुलिस चीफ और इंटेलीजेंस चीफ की हत्या

इससे पहले अफगानिस्तान के कंधार में बड़ा आतंकी हमला हुआ था जिसमें कंधार के गवर्नर, पुलिस चीफ और इंटेलीजेंस चीफ की गोली मार कर हत्या कर दी गई थी. बताया गया कि गवर्नर के सुरक्षा गार्डों ने ही इनकी हत्या की.

Advertisement
Advertisement