पूर्व भारतीय कप्तान विराट कोहली इन दिनों अपनी खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं. हालांकि इसी बीच कोहली ने वेस्टइंडीज के खिलाफ तीन टी20 की सीरीज के दूसरे मैच में शानदार फिफ्टी लगाई है. शुक्रवार (18 फरवरी) को कोलकाता में खेले गए इस मैच में विराट कोहली ने करियर की 30वीं फिफ्टी जमाई है. यह मैच भारतीय टीम ने 8 रन से जीतकर सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना ली है.
मैच में विराट कोहली ने ताबड़तोड़ अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए 41 बॉल पर 52 रन जड़ दिए. अपनी पारी के दौरान कोहली ने 7 चौके और एक छक्का लगाया है. बता दें कि विराट कोहली ने नवंबर 2019 के बाद से तीनों फॉर्मेट (टेस्ट, वनडे, टी20) में शतक नहीं लगाया है.
'आखिरी ओवर्स में ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करना चाहता था'
कोहली ने भारतीय पारी के बाद कहा, 'मुझे हमेशा से ही भारतीय टीम के लिए अलग-अलग हालात में बल्लेबाजी करने का मौका मिला है. आज जब मैं बल्लेबाजी के लिए मैदान में उतरा तो सकारात्मक सोच के साथ गया था. हमने कुछ विकेट गंवा दिए थे. मैं अपनी उसी पॉजिटिव सोच के साथ खेलना चाहता था. मैं जिस तरह से, जिस समय आउट हुआ, वह मेरे लिए निराशाजनक रहा, क्योंकि मैंने अपने आप को सेट कर लिया था. मैं आखिरी के 4-5 ओवर्स में हार्ड हिटिंग के मूड में था. यह मेरी ताकत भी है.'
Virat Kohli at it from the word go. Brings up a fine FIFTY off 39 deliveries 💪💪
— BCCI (@BCCI) February 18, 2022
This is his 30th in T20Is.
Live - https://t.co/vJtANowUFr #INDvWI @Paytm pic.twitter.com/PNnX5zGXbS
उन्होंने कहा, 'मुझे इस बात की खुशी है कि मैं आज क्लियर मूड के साथ गया था. मैंने यह नहीं सोचा कि मैं अपने शॉट्स खेलूं या नहीं. इस सोच के साथ पारी शुरू करना मेरे लिए अच्छा रहा है. जब आप काफी समय से जिम्मेदारियों के साथ खेलते हैं, तो इस बारे में ज्यादा सोचने लगते हैं कि मुझे रिस्क लेना चाहिए या नहीं. आप यह भूल जाते हैं कि आप किस तरह इस मुकाम पर पहुंचे हैं. सबसे जरूरी है कि आपको उसी प्रवृत्ति के साथ खेलना चाहिए.
स्टेडियम में फैंस की मौजूदगी को लेकर क्या कहा -
कोहली ने कहा कि स्टेडियम में मौजूद थोड़े बहुत लोग भी आपकी काफी मदद करते हैं. कई बार आपको अपना मोमेंटम बनाना होता है, तब वातावरण आपको कोई मदद नहीं करता है, इसलिए आज मुझे शुरुआत से ही अच्छा लगा. मैच में हमने 180 रनों के स्कोर तक का सोचा था. हार्ड लेंथ और चेंज ऑफ पेस के बीच कुछ गेंदें रुककर आ रही थीं. आखिर में ऋषभ पंत और वेकंटेश अय्यर ने शानदार बल्लेबाजी की.