scorecardresearch
 

'निर्दोष लोगों पर हमले से...' पहलगाम आतंकी हमले पर सचिन तेंदुलकर ने की भावुक पोस्ट

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकी हमले में 28 पर्यटको की जान चली गई. इस घटना के बाद पूरे देश में गुस्सा है. क्रिकेट जगत के दिग्गजों ने भी अपना रोष जाहिर किया है. इसी बीच, पूर्व दिग्गज खिलाड़ी सचिन तेंदुलकर ने भी इस घटना पर संवेदना जाहिर की है.

Advertisement
X
भारत के पूर्व क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर.
भारत के पूर्व क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर.

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकी हमले में 28 पर्यटको की जान चली गई. इस घटना के बाद पूरे देश में गुस्सा है. क्रिकेट जगत के दिग्गजों ने भी अपना रोष जाहिर किया है. इसी बीच, पूर्व दिग्गज खिलाड़ी सचिन तेंदुलकर ने भी इस घटना पर संवेदना जाहिर की है. 

तेंदुलकर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, 'पहलगाम में निर्दोष लोगों पर हुए हमलों से स्तब्ध और बहुत दुखी हूं. प्रभावित परिवार एक अकल्पनीय पीड़ा से गुजर रहे होंगे. भारत और दुनिया इस समय में उनके साथ खड़ी है. हम जानमाल के नुकसान पर शोक व्यक्त करते हैं और न्याय के लिए प्रार्थना करते हैं.'

विराट कोहली ने क्या कहा

भारतीय क्रिकेटर विराट कोहली ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर गहरा दुख व्यक्त किया है. उन्होंने अपने आधिकारिक इंस्टाग्राम प्रोफाइल पर एक स्टोरी शेयर की. इस पोस्ट में उन्होंने निर्दोष लोगों पर हुए इस 'घृणित' हमले की निंदा की और पीड़ितों के परिवारों के प्रति संवेदना जताई. वहीं उनकी एक्ट्रेस पत्नी अनुष्का शर्मा का भी इस हिंसक हमले पर र‍िएक्शन आया. 

Advertisement

कोहली ने पहलगाम हमले को लेकर इंस्टाग्राम पर स्टोरी शेयर की. कोहली ने ल‍िखा- पहलगाम में निर्दोष लोगों पर हुए इस जघन्य हमले से बहुत दुखी हूं. पीड़ितों के परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है. ज‍िन लोगों ने इस हमले में अपनी जान गंवाई हैं, उनके परिवारों को शांति और ताकत मिले, और इस क्रूर हमले के लिए न्याय जरूर म‍िलना चाहिए.

यह भी पढ़ें: 'ये कैसी लड़ाई जहां जान की कोई...' पहलगाम आतंकी हमले पर फूटा क्रिकेटर मोहम्मद सिराज का गुस्सा

यह हमला मंगलवार को पहलगाम के प्रसिद्ध बैसरन घाटी में हुआ, जहां आतंकियों ने पर्यटकों पर अंधाधुंध गोलीबारी की, जिसमें 28 लोगों की मौत हो गई और कई घायल हो गए. वहीं, ओलंपिक पदक जीतने वाले नीरज चोपड़ा और पीवी सिंधु सहित खेल जगत ने पहलगाम में हुए घातक आतंकवादी हमले पर शोक व्यक्त करते हुए इसकी कड़ी निंदा की.

चोपड़ा ने एक्स पर लिखा, ‘जम्मू-कश्मीर में हुए दुखद हमले से दिल दहल गया है. पीड़ितों और उनके परिवारों के लिए प्रार्थना करता हूं.’सिंधु ने भी एक भावुक पोस्ट में लिखा, ‘पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों के लिए मेरा दिल दुखता है. इतना दर्द. इतना नुकसान. कोई भी किसी भी कारण से ऐसी क्रूरता को उचित नहीं ठहरा सकता. पीड़ित परिवारों का दुख शब्दों से परे है, लेकिन आप अकेले नहीं हैं. हम आपके साथ हैं.’

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement