मध्य फिलीपींस के मसबाते प्रांत में मंगलवार को भूकंप के झटके महसूस किए गए. रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 6.6 मापी गई. भूकंप आने से हुए हादसे में एक शख्स की मौत हो गई. पुलिस ने यह जानकारी दी.
'फिलीपीन इंस्टीट्यूट ऑफ साइस्मॉलजी एंड वॉल्केनोलॉजी' (फिवोलक्स) ने कहा, सुबह 8.03 बजे मसबाते प्रांत के केटेन्गन शहर में 6.6 तीव्रता का भूकंप 21 किलोमीटर की गहराई पर आया. समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, मसबाते प्रांतीय पुलिस के पुलिस कर्नल जोरिज कैटोरिया ने एक प्रारंभिक रिपोर्ट में कहा, एक सेवानिवृत्त पुलिस अधिकारी की मौत उसके घर पर ढही दीवार की चपेट में आकर हो गई.
ये भी पढ़ें- इस देश की राजधानी को बना दिया खंडहर, 6 साल से ऑन था बेरुत का 'टाइम बम'
कैंटोरिया ने यह भी बताया, भूकंप ने कई घरों, सड़कों और इमारतों को नुकसान पहुंचाया, जिसमें समुद्र तटीय शहर का बंदरगाह और सार्वजनिक बाजार शामिल हैं. फिवोलक्स ने मंगलवार की सुबह मसबाते में आए भूकंप की तीव्रता पहले 6.5 बताई थी और बाद में संशोधन करते हुए इसकी तीव्रता 6.6 बताई.
ये भी पढ़ें- दुनिया का सबसे कमजोर और खतरनाक पर्वत क्यों है हिमालय?
भूकंप के एपिसेंटर के पास स्थित काताइनगन शहर में सड़क और पुल में दरारें पड़ गई. काताइनगन के रहने वाले एक शख्स ने कहा, वह अपने रिश्तेदार के घर जा रहा था, तभी अचानक उसकी मोटरसाइकिल फिसलने लगी. पूरी सड़क कांप रही थी. वह बाएं से दाहिने की ओर फिसल गया.
aajtak.in