पाकिस्तान में धर्म के नाम पर हो रहे भेदभाव के कई मामले सामने आते हैं. सरकार के बड़े दावों के बीच ऐसी घटनाएं कम होने के बजाए बढ़ती जाती हैं. अब ताजा मामला एक बेकरी शॉप को लेकर है जहां पर कर्मचारी ने केक पर मेरी क्रिसमस लिखने से मना कर दिया. उसने इसे दुकान का आदेश बता दिया.
पाक में धर्म के नाम पर फिर भेदभाव
इस घटना के बाद से ही सोशल मीडिया पर उस दुकान के खिलाफ जमकर भड़ास निकाली जा रही है. हर कोई उस बेकरी शॉप को ट्रोल कर रहा है और शिकायत करने वाली ग्राहक के समर्थन में आ खड़ा हुआ है. अब क्योंकि ये विवाद काफी ज्यादा बढ़ गया है, ऐसे में दुकान की तरफ से जांच की बात कही जा रही है. बेकरी शॉप की मैनेजमेंट ने कहा है कि उस कर्मचारी के खिलाफ एक्शन लिया जाएगा.
केक पर मेरी क्रिसमस लिखने से इनकार
इस बात पर भी जोर दिया गया है कि उनकी दुकान पर धर्म के नाम पर किसी तरह का भेदभाव नहीं किया जाता है. कर्मचारी ने भी जो काम किया है, वो उसकी निजी सोच है और मैनेजमेंट का उससे कोई लेना-देना नहीं है. वैसे अब एक्शन लेने की बात जरूर हो रही है लेकिन पाकिस्तान में धर्म के नाम ऐसे भेदभाव की ये कोई पहली घटना नहीं है. 2018 में भी एक बेकरी शॉप पर यही देखने को मिला था. तब भी क्रिसमस का मौका था और दुकानदार ने केक पर मेरी क्रिसमस लिखने से मना कर दिया. इस मामले में भी कर्मचारी ने इसे कंपनी का निर्देश बता दिया था.
अब इस मामले में भी वहीं सबकुछ हुआ है लेकिन यहां मैनेजमेंट ने कर्मचारी की हरकतों से अपना पल्ला झाड़ लिया है. इसे व्यक्तिगत सोच बताकर विवाद से दूर रहने का प्रयास किया जा रहा है. लेकिन सोशल मीडिया पर लोगों का गुस्सा कम होने के बजाय बढ़ता दिख रहा है.
aajtak.in