Russia-Ukraine War: रूस के खिलाफ जंग में 'ओपन वैकेंसी', 3 हजार अमेरिकी भी यूक्रेन के लिए लड़ने को तैयार

Russia Ukraine War: युद्ध का आज 11वां दिन है. जहां रूस यूक्रेन के कई शहरों को तबाह कर चुका है, लेकिन यूक्रेन के युवा भी अब रूस के खिलाफ हथियार उठा रहे हैं. इतना ही नहीं अब अमेरिका के 3 हजार वॉलंटिर भी रूस के खिलाफ जंग लड़ने के लिए आगे आए हैं.

Advertisement
रूस के खिलाफ अब यूक्रेन के युवा हथियार उठाने लगे हैं. (फाइल फोटो) रूस के खिलाफ अब यूक्रेन के युवा हथियार उठाने लगे हैं. (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • कीव,
  • 06 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 11:06 AM IST
  • बीते 11 दिन से जारी है दोनों देशों के बीच युद्ध
  • यूक्रेन में युवाओं में फौज में भर्ती होने की लगी होड़

Russia Ukraine War: रूस भले ही यूक्रेन पर तेजी से हमले बढ़ा रहा हो, लेकिन यूक्रेन हार मानने को तैयार नहीं है. अब यूक्रेन में आम नागरिकों ने रूस के खिलाफ हथियार उठाने का ऐलान कर दिया है. यूक्रेन की ओर से दावा किया गया है कि युवाओं में फौज में शामिल होने की होड़ लगी है. लिहाजा यूक्रेन की सेना में शामिल होने के लिए सैकड़ों युवा कीव में लाइन में खड़े हुए हैं. इसमें अधिकतर युवा स्वेच्छा से ही हथियार उठाने के लिए तैयार हैं. इसमें दिलचस्प बात ये है कि सिर्फ यूक्रेन ही नहीं, बल्कि अब अमेरिका के लोग भी यूक्रेन के लिए लड़ाई में साथ देंगे. इसमें करीब 3 हजार वॉलंटियर्स ने कहा है कि वह जंग में यूक्रेन का साथ देंगे.

Advertisement

यूक्रेन की ओर से कहा गया है कि यहां के युवा अब मजबूती से रूस के खिलाफ खड़े हो रहे हैं. लिहाजा युवा कह रहे हैं कि वह इस जंग से पीछे नहीं हटेंगे और अपने देश की रक्षा करने के लिए हथियार उठाएंगे. 

यूक्रेन के एक युवा वलोडिमिर ओनिस्को ने कहा कि हम लोगों ने स्वेच्छा से लड़ने के लिए कहा है. उन्होंने कहा कि हम जानते हैं कि हम यहां क्यों हैं. हम अपने देश की रक्षा क्यों करते हैं. और हमारे लोग वहां खड़े हैं और रूसी सैन्य बलों से लड़ाई लड़ रहे हैं. हम जानते हैं कि हम क्या कर रहे हैं इसलिए हम जरूर जीतेंगे.

देश छोड़ने पर लगाई थी यूक्रेन ने पाबंदी

बता दें कि यूक्रेन की सरकार ने एक आदेश जारी किया था. इसके तहत 18 से 60 वर्ष की आयु के पुरुषों को सैना में भर्ती के लिए उपलब्ध रहने और देश छोड़ने के लिए प्रतिबंध लगाने की बात कही गई थी. 

Advertisement

3 हजार अमेरिकी नागरिक यू्क्रेन के लिए उठाएंगे हथियार

यूक्रेन-रूस जंग अब गहराती जा रही है. जहां यूक्रेनी नागरिक हथियार उठा रहे हैं. वहीं अब अमेरिका के लोग भी इस जंग में आगे आ रहे हैं. बता दें कि अमेरिकी मीडिया वॉयस ऑफ अमेरिका की ओर से कहा गया है कि 3,000 अमेरिकी वॉलंटियर्स ने एक इंटरनेशनल बटालियन में शामिल होने की बात कही है. दरअसल, वाशिंगटन में यूक्रेनी दूतावास के एक प्रतिनिधि ने बताया कि इन वॉलंटियर्स ने यूक्रेन की ओर से मांगी गई मदद के जवाब के तौर पर कहा है कि वह अब यूक्रेन की जंग में साथ देंगे. 


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement