अमेरिका: भारतीय रूममेट की चाकू मारकर हत्या, आरोपी कोरियाई छात्र बोला- वैरी सॉरी

पर्ड्यू विश्वविद्यालय के होस्टल में अपने भारतीय रूममेट की कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या करने के आरोपी कोरियाई छात्र ने कहा है कि उसे अपने दोस्त की हत्या के लिए "बहुत खेद" है.

Advertisement
student killed student killed

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 12 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 6:27 PM IST

अमेरिका के पर्ड्यू विश्वविद्यालय के होस्टल में कथित तौर पर अपने भारतीय रूममेट की चाकू मारकर हत्या करने के आरोपी कोरियाई छात्र ने कहा है कि उसे अपने दोस्त की हत्या के लिए "बहुत खेद" है. लेकिन एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, उसने तर्क दिया कि उसे "ब्लैकमेल" किया गया था. इंडियानापोलिस का 20 वर्षीय वरुण मनीष छेदा पिछले बुधवार को कैंपस के पश्चिमी किनारे पर मैककचियन हॉल में मृत पाया गया था.

Advertisement

न्यूज एजेंसी पीटीआई के अनुसार, एक जूनियर साइबर सुरक्षा प्रमुख और कोरिया के अंतरराष्ट्रीय छात्र जी मिन "जिमी" शा, को हत्या के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था. छेदा की कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार होने के बाद से 22 वर्षीय शा को शुक्रवार को टिप्पेकेनो काउंटी मजिस्ट्रेट सारा व्याट के समक्ष अदालत में पेश किया गया.

'मुझे ब्लैकमेल किया गया था'

इंडियाना के एक टेलीविजन स्टेशन WLFI ने बताया कि अपराध के मकसद के बारे में पूछे जाने पर संदिग्ध ने कहा, "मुझे ब्लैकमेल किया गया था." इसके बारे में जिमी ने विस्तार से नहीं बताया है.  जब उससे पूछा गया कि क्या उसे पीड़ित परिवार से कुछ कहना है तो शा ने जवाब दिया: "मुझे बहुत खेद है."

कई बार के दर्दनाक वार से हुई मौत

Advertisement

एक वरिष्ठ डेटा साइंस प्रमुख था, टिपेकेनो काउंटी कोरोनर ने बताया कि पिछले हफ्ते जब शा को कथित तौर पर छेदा की हत्या के लिए जेल भेजा गया था तो वह "मैं अपने परिवार से प्यार करता हूं" बड़बड़ाता हुआ दिखाई दिया. उन्होंने बताया कि छेदा की मौत कई बार के दर्दनाक वार से हुई है. 

खून में सना हुआ था शा

दरअसल, शा ने बुधवार को लगभग 12:45 बजे पुलिस को फोन किया और कहा कि उसने मैककचियन हॉल में अपने रूममेट को बुरी तरह से चाकू मार दिया है. इसके बाद, पुलिस ने छेदा को एक कुर्सी पर और शा को खून से लथपथ पाया. उन्होंने यह भी देखा कि दीवार पर खून के छींटे के साथ, फर्श पर ढेर सारा खून पड़ा है. संदिग्ध ने कथित तौर पर स्वीकार किया कि चाकू उसका था और उसने अपने रूममेट को मारने के लिए इसका इस्तेमाल किया था. छेदा के दोस्तों ने कहा है कि वे जुआ खेल रहे थे जब उन्होंने अचानक उसे चिल्लाते हुए सुना और देखा तो उसकी हत्या हो चुकी थी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement