चीन की राजधानी बीजिंग के प्राइमरी स्कूल में हमला, 20 बच्चे घायल, हमलावर गिरफ्तार

घटना शुआनवु नॉर्मल एक्सपेरिमेंटल स्कूल की है. संदिग्ध हमलावर स्कूल का ही कर्मचारी बताया जा रहा है.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर (रॉयटर्स) प्रतीकात्मक तस्वीर (रॉयटर्स)

aajtak.in

  • बीजिंग,
  • 08 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 1:35 PM IST

बीजिंग के प्राइमरी स्कूल में एक शख्स ने हमला कर दिया जिसमें 20 बच्चे घायल बताए जा रहे हैं.

शिचेंग जिला स्कूल ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर इस घटना का जिक्र किया है. इसमें बताया गया है कि 20 में तीन बच्चे गंभीर रूप से घायल हैं लेकिन उनके जान को कोई खतरा नहीं है. सभी जख्मी बच्चों को इलाज के लिए अस्पताल में दाखिल कराया गया है.

Advertisement

संदिग्ध हमलावर को गिरफ्तार किया गया है और आगे की पड़ताल जारी है. घटना शुआनवु नॉर्मल एक्सपेरिमेंटल स्कूल की है. संदिग्ध हमलावर स्कूल का ही कर्मचारी बताया जा रहा है. अभी यह साफ नहीं है कि हमलावर ने बच्चों पर हथौड़े या चाकू, किससे हमला किया.

घटना के बाद बच्चों के अभिभावक स्कूल के बाहर जमा हो गए और स्कूल प्रशासन के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने लगे. जिस अस्पताल में इलाज चल रहा है, उसके एक डॉक्टर ने सोशल मीडिया पर बताया कि कई बच्चों का इलाज के दौरान ऑपरेशन किया गया है. पिछले कुछ साल में चीन में चाकूबाजी के हमले बढ़े हैं. पिछले साल अक्टूबर को एक 39 साल की महिला को गिरफ्तार किया था. उस पर एक किंडरगार्टन में 14 बच्चों पर चाकू से हमला करने का आरोप था.    

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement