पादरियाें के पास बना रहेगा गर्भपात अपराध की माफी का अधिकार: पोप

गर्भपात के अपराध को माफ करने के कैथोलिक पादरियों के विशेषाधिकार को अनिश्चितकाल के लिए बढ़ा दिया गया है. पोप फ्रांसिस ने एक धार्मिक पत्र जारी कर इसकी जानकारी दी है.

Advertisement
पोप फ्रांसिस पोप फ्रांसिस

मेधा चावला

  • नई दिल्‍ली,
  • 23 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 4:33 PM IST

पोप फ्रांसिस की ओर से गर्भपात के अपराध को माफ करने के कैथोलिक पादरियों के अधिकार को अनिश्चितकाल के लिए बढ़ा दिया गया है. पोप ने एक पत्र जारी कर यह कहा है. 

पोप फ्रांसिस का बड़ा बयान, कहा- हम ईसाइयों को समलैंगिक लोगों से माफी मांगनी चाहिए

उन्‍होंने पत्र में लिखा है, ' हालांकि मैं अब भी गर्भपात को एक पाप ही मानता हूं. क्योंकि यह मासूम जिंदगी को खत्म कर देता है. मैं यह भी कहना चाहता हूं कि दुनिया में ऐसा कोई पाप नहीं है, जिसे करने के बाद पछतावा होने पर ईश्वर माफ ना कर दें. मैं ऐसी कई महिलाओं से मिला हूं, जो गर्भपात कराने के बाद पछतावे का एहसास सीने में दबाकर जीती हैं. इसलिए पादरी माफी मांगने की यात्रा में एक मार्गदर्शक की भूमिका निभाते हैं. इसलिए मैं गर्भपात जैसे पाप करने वाले सभी लोगों को दोषमुक्त करने का अधिकार पादरियों को देता हूं'.

दुनिया बनी ऐतिहासिक पलों की गवाह, वेटिकन में मदर टेरेसा को मिली संत की उपाधि

Advertisement

गौरतलब है कि पादरियों को यह विशेषाधिकार पिछले साल 8 दिसंबर को ईयर ऑफ मर्सी के दौरान दिया गया था. यह अधिकार उन्हें एक साल के लिए मिला था, जिसकी अवधि इस साल 20 नवंबर को समाप्त हो गई थी. अब पोप फ्रांसिस के नये पत्र में इस अवधि को अनिश्चितकाल तक के लिए बढ़ा दिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement