Bahraich Wolf Attack: वन मंत्री अरुण सक्सेना बहराइच जाएंगे, वन विभाग के अधिकारियों संग करेंगे बैठक

बहराइच में 35 गांव के लोग भेड़ियों के खौफ में जिंदगी गुजाने पर मजबूर हैं. ग्रामीण रात-रातभर जागकर घरों की रखवाली कर रहे हैं. अब तक भेड़ियों के हमले से 8 बच्चों समेत 9 लोगों की मौत हो चुकी है. भेड़ियों के बढ़ते हुए आतंक को देखते हुए बुधवार को वन मंत्री अरुण सक्सेना बहराइच पहुचेंगे.

Advertisement

राम बरन चौधरी

  • बहराइच ,
  • 03 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 10:14 PM IST

उत्तर प्रदेश के बहराइच में भेड़ियों के आतंक से लोगों का बुरा हाल है. भेड़ियों ने अब तक कई लोगों की जान ले ली है. वन विभाग की टीम दिन-रात भेड़ियों को पकड़ने में लगी है. आदमखोर भेड़ियों के बढ़ते हुए आतंक को देखते हुए बुधवार को वन मंत्री अरुण सक्सेना बहराइच पहुचेंगे और वन विभाग के अधिकारियों के साथ हालत की समीक्षा करेंगे.

Advertisement

बता दें, जिले के 35 गांव के लोग भेड़ियों के खौफ में जिंदगी गुजाने पर मजबूर हैं. ग्रामीण रात-रातभर जागकर घरों की रखवाली कर रहे हैं. अब तक भेड़ियों के हमले से 8 बच्चों समेत 9 लोगों की मौत हो चुकी है. 

बुधवार को वन मंत्री अरुण सक्सेना बहराइच पहुंचेंगे

बहराइच के सिकंदरपुर मक्का पुरवा गांव में अब तक भेड़ियों ने 4 बार हमला बोला है. इस गांव के एक नाबालिग की मौत भी हो गई है. जिसके चलते अब गांव में डर का माहौल है. इस गांव के 2 परिवार पंजाब पलायन कर चुके हैं. अन्य लोगों का भी कहना है कि वो डर के साए में जी रहे हैं. 

गांव के रहने वाले रामू कुमार ने कहा कि पिछले कुछ दिनों से शुरू हुए भेड़िए के हमलों के बाद वह दहशत में हैं. उन्होंने बताया कि कुछ दिन पहले उनके घर पर भी भेड़िए ने हमला किया था. लेकिन गांव वालों की मदद से वह भेड़िए को भगाने में सफल रहे. लेकिन भेड़िए के इस हमले में उनका बच्चा बुरी तरह घायल है. अब रामू ने बहराइच छोड़ने का फैसला किया है. 

Advertisement

भेड़ियों के हमले से 8 बच्चों समेत 9 लोगों की मौत हुई

भेड़िये के ज्यादातर हमले महसी तहसील क्षेत्र में देखे गए हैं. इसलिए 25 टीमों में से केवल महसी क्षेत्र में 12 टीमें लगाई गई हैं. सुरक्षा के लिए दो कंपनी PAC जवानों के साथ पुलिस लगी हुई है. अब इन आदमखोरों ने अपना दायरा जिले के अन्य क्षेत्रों तक बढ़ा लिया है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement