प्रयागराज: शादी में आए मुस्लिम परिवार पर जानलेवा हमला, लाठी-डंडों से पीटकर किया लहूलुहान, कैसे मामूली विवाद में हुआ खूनी संघर्ष

सराय ममरेज इलाके में मामूली विवाद ने बड़ी हिंसा का रूप ले लिया. शादी समारोह में शामिल होने आए एक मुस्लिम परिवार पर दूसरे पक्ष ने हमला कर दिया. इस हमले में आधा दर्जन लोग बुरी तरह घायल हो गए. मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

Advertisement
सराय ममरेज इलाके में मारपीट में घायल लोग  सराय ममरेज इलाके में मारपीट में घायल लोग

आनंद राज

  • प्रयागराज ,
  • 18 जून 2025,
  • अपडेटेड 4:32 PM IST

प्रयागराज के सराय ममरेज इलाके में मामूली विवाद ने बड़ी हिंसा का रूप ले लिया. शादी समारोह में शामिल होने आए एक मुस्लिम परिवार पर दूसरे पक्ष ने हमला कर दिया. इस हमले में आधा दर्जन लोग घायल हो गए. मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है, जिसमें लाठी-डंडे और धारदार हथियार चलते दिख रहे हैं. फिलहाल, पुलिस ने आरोपी पक्ष के पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. फरार अभियुक्तों की तलाश जारी है. 

Advertisement

आपको बता दें कि पीड़ित पक्ष प्रयागराज के सिविल लाइंस के रहने वाले अनवर का परिवार है. अनवर शहर के 'अनवर्स सैलून' के मालिक हैं.  वह अपने परिवार के साथ भांजे की शादी में शामिल होने सराय ममरेज आए थे, जहां 14 जून को गाड़ी खड़ी करने को लेकर कुछ स्थानीय लोगों से कहासुनी हो गई, जो देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गई. 

इस विवाद के दौरान अनवर और उनके परिवार के चार सदस्यों को बुरी तरह पीटा गया. पिटाई से अनवर को गंभीर चोटें आई हैं, जबकि बाकी घायलों का इलाज अस्पताल में जारी है. कुछ लोगों को लखनऊ रेफ़र किया गया है. 

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मौके पर मौजूद कुछ लोगों ने विवाद को रोकने की कोशिश भी की, लेकिन उग्र भीड़ ने किसी की एक न सुनी. उन्होंने लाठी-डंडों और चापड़ आदि से अनवर और उनके परिवार लहूलुहान कर दिया. सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थिति को संभाला और तत्काल कार्रवाई करते हुए पांच आरोपियों को अरेस्ट कर लिया.  

Advertisement
मारपीट के दौरान का दृश्य

मामले में एडीसीपी पुष्कर वर्मा ने बताया कि यह घटना 14 जून की है और पुलिस ने घटना के वीडियो और चश्मदीदों के बयानों के आधार पर कार्रवाई की है. फिलहाल, पुलिस मामले की जांच में जुटी है और बाकी आरोपियों की पहचान के प्रयास किए जा रहे हैं. जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा. 

गिरफ्तार अभियुक्तों के नाम

- अमन भारतीया (25)
- मिथुन भारतीया (32)
- प्रहलाद भारतीया (21)
- योगेश उर्फ ओझा (32)
- रवि कुमार भारतीया (19)
- नाबालिग अभियुक्त, आशीष भारतीया

पुलिस ने इन अभियुक्तों के पास से चापड़, लोहे का डंडा, बांस का डंडा, लाठी और अन्य धारदार हथियार बरामद किए हैं. फिलहाल, पुलिस ने इनको कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया है. बाकी आरोपियों की तलाश में टीमें लगी हुई हैं. अभियुक्तों के खिलाफ हत्या के प्रयास जैसी गंभीर धराएं लगाई गई हैं. 

पकड़े गए आरोपी

ऐसे शुरू हुआ विवाद, फिर चली लाठियां 

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, 14 जून को हड़िया तहसील के सराय ममरेज इलाके में रहने वाले मोहम्मद अख्तर के बेटे की शादी का भोज था. इस दौरान अख्तर के रिश्तेदार अनवर, अकरम, डॉक्टर इरशाद और अब्दुल्ला कुछ काम से मार्केट आए थे. अख्तर के साले का बेटा अनस कपड़े प्रेस कराने के लिए मिनहाजपुर बाइक से आया और उसने एक दुकान के सामने अपनी बाइक खड़ी कर दी. 

Advertisement

बताया जा रहा है कि इसी बात को लेकर दूसरे पक्ष से विवाद शुरू हुआ. देखते ही देखते ये विवाद इतना बढ़ा कि अनस पर मिथुन, रवि, अमित, संतोष, अमन, आशीष आदि ने मिलकर हमला कर दिया गया. उसे बचाने आए अनवर, अकरम, डॉक्टर इरशाद और अब्दुल्ला को भी बेरहमी से पीटा गया. 

सूचना मिलते ही पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गई. उसने घायलों को पहले हड़िया के निजी अस्पताल में भर्ती कराया. लेकिन वहां से उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया. इसके बाद अनस और उसके पिता की हालत गंभीर होने पर उन्हें लखनऊ भेजा गया. फिलहाल, मोहम्मद अख्तर की शिकायत पर पुलिस मामले में कार्यवाही कर रही है. पीड़ित पक्ष का कहना है कि स्थानीय ग्राम प्रधान भी इस घटना में शामिल है लेकिन उसपर एक्शन नहीं लिया गया. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement