गृह मंत्री अमित शाह की पत्नी पहुंचीं अयोध्या, हनुमानगढ़ी और राम जन्मभूमि में की पूजा

गृह मंत्री अमित शाह की पत्नी मंगलवार को अयोध्या पहुंची. वे हनुमानगढ़ी और राम मंदिर में श्री रामलला के दर्शन किए. इसके बाद रामलला का पूजा भी की. साथ ही सोनल शाह ने हनुमानगढ़ी पहुंचकर हनुमान जी की आरती की.

Advertisement
सोनल शाह. सोनल शाह.

बनबीर सिंह

  • अयोध्या,
  • 11 जून 2024,
  • अपडेटेड 4:23 PM IST

देश के गृह मंत्री अमित शाह की पत्नी सोनल शाह मंगलवार को अयोध्या पहुंची. वे हनुमानगढ़ी और राम मंदिर में श्री रामलला के दर्शन किए. इसके बाद रामलला का पूजा भी की. साथ ही सोनल शाह ने अयोध्या पहुंचकर हनुमान जी की आरती की. जब सोनल शाह अयोध्या पहुंची, तो हनुमानगढ़ी के पुजारी हेमंत दास ने उनका स्वागत किया.

दरअसल, तीसरी बार बनी एनडीए सरकार में मंत्रियों को विभागों का बंटवारा हो गया है. गठबंधन के दबाव के बावजूद सरकार के अहम मंत्रालयों में कोई बदलाव नहीं हुआ है. सरकार के चार सबसे ताकतवर मंत्रालय बीजेपी के पास ही हैं.मोदी सरकार 3.0 में अमित शाह को फिर से गृह मंत्रालय की जिम्मेदारी दी गई है. इससे पहले वह मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल में गृह और सहकारिता मंत्री की जिम्मेदारी निभा चुके हैं.

Advertisement
हनुमानगढ़ी के पुजारी हेमंत दास और सोनल शाह.

ये भी पढ़ें- शपथ ग्रहण के दौरान राष्ट्रपति भवन के वायरल वीडियो में दिखे 'जानवर' का सच क्या? दिल्ली पुलिस का आया बयान

सपा सांसद को जान का खतरा!

बताते चलें कि लोकसभा चुनाव के परिणाम आ गए. केंद्र में तीसरी बार एनडीए की सरकार बन गई है, लेकिन अयोध्या की फैजाबाद लोकसभा की सीट पर हार का दर्द कुछ लोगों के दिलों से कम नहीं हो रहा है. अयोध्या के लोगों पर इसको लेकर टिप्पणियों का दौर भी जारी है. इसी को लेकर अब फैजाबाद लोकसभा से जीते सपा प्रत्याशी अवधेश प्रसाद की सुरक्षा बढ़ाने की मांग समाजवादी पार्टी ने की है. पार्टी कार्यालय की तरफ से गृह मंत्रालय भारत सरकार को अवधेश प्रसाद की सुरक्षा जेड प्लस श्रेणी की करने की मांग की गई है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement