ग्रेटर नोएडा से देवरिया जिले के बरहज के लिए निकली दूल्हे की अर्टिगा कार हादसे का शिकार हो गई. टायर फटने की वजह से कार यमुना एक्सप्रेस वे पर कुबेरपुर के पास पलट गई. जिसमें दूल्हे के छोटे भाई गौतम समेत 5 लोगों की मौत हो गई. जबकि, तीन लोग घायल हो गए.
गौरतलब है कि नोएडा में परछावन रस्म के बाद जैसे ही कार कुछ दूर बढ़ी तभी दूल्हे को याद आया कि उसकी शेरवानी घर पर ही छूट गई है. लिहाजा वह कार से उतरकर दूसरी गाड़ी से शेरवानी लेने वापस घर चला गया. इसलिए हादसे के वक्त वह कार में नहीं था, जिसके चलते उसकी जान बच गई.
वहीं, जब इस हादसे की खबर लड़की के परिजनों को मिली तो शहनाई वाले घर में मातम छा गया. लड़की पक्ष के लोग फौरन ही घटनास्थल की ओर रवाना हो गए. फिलहाल, शादी की डेट को आगे बढ़ा दिया गया है. दूल्हे पक्ष पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है.
जानिए पूरा मामला
दरअसल, देवरिया जिले के बरहज नगर पालिका क्षेत्र के आजाद नगर वार्ड के रहने वाले रमाकांत पटेल की 6 बेटियां हैं. रमाकांत इंदौर में किसी कंपनी में एक छोटी सी नौकरी करते हैं. उनकी पत्नी मीरा देवी व बेटियां घर पर ही रहती हैं. रमाकांत ने 4 बेटियों की शादी कर दी है, पांचवीं बेटी प्रियंका की दो महीने पहले इंगेजमेंट हुई थी. बीते दिन उसकी शादी थी. लेकिन उससे पहले ये हादसा हो गया.
वहीं, लड़के पक्ष के लोग मूलतः बिहार के रहने वाले हैं. मौजूदा समय में पूरा परिवार ग्रेटर नोएडा में रहता है. दूल्हे संतोष पटेल के पिता नहीं हैं. संतोष तीन भाइयों में सबसे बड़ा है, उसी की शादी होनी थी.
संतोष पटेल की बारात 20 अप्रैल शनिवार की रात में नोएडा से चली. 21 अप्रैल को बारात देवरिया पहुंचनी थी. मगर 21 अप्रैल को सुबह यमुना एक्सप्रेस वे पर कुबेरपुर के पास दूल्हे संतोष की अर्टिगा कार का अगला टायर फट गया. स्पीड तेज होने के चलते कार कई बार पलटी और डिवाइडर से जा टकराई.
हादसा इतना भीषण था कि कार के परखच्चे उड़ गए. इसमें सवार दूल्हे के भाई गौतम पटेल समेत 5 लोगों की मौत हो गई. हादसे से कुछ देर पहले दूल्हा संतोष शेरवानी लेने के लिए गाड़ी से उतर गया था.
पीछे से आ रही बारात की अन्य गाड़ियां मौके पर पहुंची तो चीख-पुकार मच गई. पुलिस भी वहां पहुंच गई. जिसके बाद शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया. साथ ही घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया.
जब यह सूचना देवरिया में प्रियंका (दुल्हन) व उसके परिवार वालों को हुई तो घर में मातम छा गया. एक दिन पहले ही हल्दी और गंगा पूजन का कार्यक्रम सम्पन्न हुआ था. सभी रिश्तेदार जुटे थे लेकिन ऐसी अनहोनी हुई कि खुशियां पल भर में गम में बदल गईं. मरने वालों में संजय (35), प्रवीन (19), सुदेश (25),चंदन (28) और गौतम (25)शामिल हैं. सभी दूल्हे पक्ष के लोग थे और बारात लेकर जा रहे थे.
राम प्रताप सिंह