सुदर्शन पटनायक ने 1000 रेत के सांता बनाकर विश्व रिकॉर्ड किया अपने नाम

सुदर्शन पटनायक ने 1,000 रेत के सांता की मूर्तियां बनाकर वर्ष 2012 का अपना ही रिकॉर्ड तोड़ दिया. इससे पहले उन्होंने सांता क्लॉज की रेत की 500 मूर्तियां बनाने का रिकॉर्ड बनाया था.

Advertisement
1000 रेत के सांता 1000 रेत के सांता

मेधा चावला

  • नई दिल्ली,
  • 25 दिसंबर 2016,
  • अपडेटेड 12:24 AM IST

मशहूर रेत कलाकार सुदर्शन पटनायक ने एक और रिकॉर्ड अपने नाम से लिम्का बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्डस में दर्ज करा लिया है. सुदर्शन ने क्रिसमस के अवसर पर पुरी के समुद्र तट पर छात्रों के साथ मिलकर सांता क्लॉज की 1,000 रेत की मूर्तियों बनाई जिसे लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज किया गया है.

इस महिला पुलिस ने महज 1000 रुपये में रचाई शादी

Advertisement

सुदर्शन ने सांता क्लॉज की रेत की 1,000 मूर्तियां बनाकर वर्ष 2012 का अपना ही रिकॉर्ड तोड़ दिया है. इससे पहले उन्होंने सांता क्लॉज की रेत की 500 मूर्तियां बनाकर रिकॉर्ड बनाया था.

क्रिसमस ट्री की थी ऐसी सजावट कि देखकर चीख पड़ी महिला!

सुदर्शन और उनके सैंड आर्ट स्कूल के 35 छात्रों की टीम को इसे बनाने में चार दिन का समय लगा. साथ ही इसे बनाने में करीब 1,000 टन रेत का इस्तेमाल हुआ. सुदर्शन ने कहा की वह रेत के सांता के माध्यम से वैश्विक खुशी को लेकर जागरुकता फैलाना चाहते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement