Video: हैदराबाद के पॉश इलाके में अचानक हिलने लगी बिल्डिंग, खतरनाक तरीके से झुकी

हैदराबाद के पॉश इलाके गाचीबोवली में एक बिल्डिंग बुधवार को अचानक हिलने लगी और खतरनाक तरीके से एक ओर झुक गई. इस घटना का वीडियो भी काफी वायरल हो रहा है. इसके बाद स्थानीय प्रशासन ने ये कदम उठाया.

Advertisement
हैदराबाद में हिलने लगी इमारत हैदराबाद में हिलने लगी इमारत

अब्दुल बशीर

  • नई दिल्ली,
  • 21 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 10:02 AM IST

तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में उस वक्त लोग सहम गए जब शहर के सबसे व्यस्त इलाके में खड़ी एक इमारत हिलने लगी. धीरे-धीरे पूरी बिल्डिंग खतरनाक तरीके से एक तरफ झुक गई. यह देख आसपास के लोगों में हड़कंप मच गया. बिल्डिंग में रहने वाले लोग तुरंत उससे बाहर निकल गए. 

यह घटना हैदराबाद के गाचीबोवली इलाके का है. यह एरिया शहर के पॉश इलाकों में एक है. गाचीबोवली के सिद्दिकी नगर में जी+4 इमारत एकदम से झुक गई थी. हालत ऐसी हो गई कि यह बिल्डिंग कभी भी गिर सकती थी. लोगों ने इस झुकी हुई इमारत की रील बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. 

Advertisement

देखें वीडियो

खतरनाक तरीके से झुकी बिल्डिंग
बिल्डिंग के अचानक से हिलने और एक तरफ झुक जाने की सूचना मिलते ही स्थानीय प्रशासन मौके पर पहुंच गई और अब इस मामले में एक्शन लिया गया है. अधिकारियों ने गाचीबोवली में झुकी हुई इमारत में रहने वाले लोगों को बाहर निकाल लिया. 

इमारत होगी ध्वस्त
मौके पर पहुंचे जीएचएमसी और हाइड्रा के अधिकारियों ने पाया कि चार मंजिला इमारत खतरनाक तरीके से झुक गई है. इसके बाद अधिकारियों अंदर रहने वाले लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला.  फिर सभी को सेफ जगह पर भेज दिया गया है. जांच के बाद बिल्डिंग को गिराने का काम शुरू किया गया है. 

इस घटना की जांच के बाद स्थानीय माधापुर पुलिस ने अवैध निर्माण के लिए पड़ोसी इमारत के मालिक पर मामला दर्ज किया. इसके बाद बिल्डिंग को गिराने का काम किया जा रहा है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement