Netflix का 800 रुपये वाला प्लान ऐसे खरीदें 200 रुपये में

भारत में नेटफ्लिक्स द्वारा कई बेहतरीन सीरीज लॉन्च किए जाने के बाद से इसकी डिमांड काफी बढ़ गई है. हालांकि इसके प्लान काफी महंगे होते हैं. ऐसे में हम आपको बता रहे हैं कि कैसे आप नेटफ्लिक्स के प्लान को 200 रुपये में खरीद सकते हैं.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो

साकेत सिंह बघेल

  • नई दिल्ली,
  • 28 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 5:29 PM IST

भारत में आजकल डिजिटल कंटेंट प्लेटफॉर्म जैसे हॉटस्टार, नेटफ्लिक्स और अमेजन काफी तेजी से पॉपुलर हो रहे हैं. इन सब में से नेटफ्लिक्स की डिमांड सबसे ज्यादा रहती है और इसका सब्सक्रिप्शन भी काफी महंगा भी है. भारत में एक महीने के लिए नेटफ्लिक्स के फुल प्रीमियम प्लान की कीमत 800 रुपये है. लेकिन हम आपको यहां बताने जा रहे है कि कैसे आप इस प्लान को 200 रुपये में खरीद सकते हैं.

Advertisement

नेटफ्लिक्स के भारत में तीन प्लान्स मौजूद हैं. ये प्लान्स बेसिक, स्टैंडर्ड और प्रीमियम हैं. इनकी कीमत क्रमश: 500 रुपये, 650 रुपये और 800 रुपये है. हमारी समझ से 800 रुपये वाला प्लान ज्यादा बेहतर है और आप इसे 200 रुपये में खरीद सकते हैं. इसे ऐसे समझते हैं कि 500 रुपये वाले में केवल एक स्क्रीन पर नेटफ्लिक्स ऐक्सेस किया जा सकता है. वहीं 650 रुपये वाले प्लान में स्क्रीन की संख्या 2 है, लेकिन 800 रुपये वाले प्लान स्क्रीन की संख्या 4 है.

जब आप 800 रुपये वाला प्लान खरीदेंगे तो आप नेटफ्लिक्स का अकाउंट तीन और दोस्तों या रिश्तेदारों के साथ शेयर कर सकते हैं. यानी आप चाहें तो 800 रुपये वाले प्लान की कीमत को आपस में बांट सकते हैं. इस तरह एक व्यक्ति (800/4 = 200) को इस प्लान के लिए केवल 200 रुपये देने होंगे. कुल मिलाकर चार व्यक्ति मिलकर ये 800 रुपये का प्लान वाला एक महीने के लिए खरीद पाएंगे.  

Advertisement

800 रुपये वाले प्लान की एक खूबी ये भी है कि इसमें आपको अल्ट्रा HD वीडियो देखने का भी ऑप्शन मिलेगा. अल्ट्रा HD का बाकी दोनों प्लान में नहीं दिया जाता है. दूसरी तरफ 500 रुपये वाले की बात करें तो इसमें एक स्क्रीन का ही ऑप्शन मिलता है, यानी आपको पूरे 500 रुपये लगाकर इस प्लान को खरीदना होगा.    

इसके बाद अगर 650 रुपये वाले प्लान की बात करें तो इसमें 2 स्क्रीन का ऑप्शन का मिलता है. यानी इसे आप एक और दोस्त या रिश्तेदार के साथ शेयर कर सकते हैं. यानी एक व्यक्ति को इस प्लान के लिए (650/2 = 325) 325 रुपये देना होगा. इस तरह दो व्यक्ति मिलकर इस 650 रुपये वाले प्लान को एक महीने के लिए खरीद सकते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement