क्रोम ब्राउजर को पूरी तरह बदलने की तैयारी में है Google

गूगल अपने इंटरनेट ब्राउजर को नया लुक देने की तैयारी में है. इसे मैटेरियल डिजाइन में बनाया गया है जिसमें छोटे-बड़े कई बदलाव देखने को मिलेंगे.

Advertisement
बदल जाएगा गूगल क्रोम ब्राउजर बदल जाएगा गूगल क्रोम ब्राउजर

मुन्ज़िर अहमद

  • नई दिल्ली,
  • 04 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 4:51 PM IST

जल्द ही गूगल क्रोम ब्राउजर पूरी तरह बदल जाएगा. कंपनी ब्राउजर के मैटेरियल डिजाइन के लिए पिछले कुछ साल से एक्सपेरिमेंट कर रही है. इस बदलाव के तहत इसके इन्बिल्ट वीडियो प्लेयर को भी बिल्कुल नया लुक दिया गया है.

रिपोर्ट्स के मुताबिक नया क्रोम ब्राउजर सबसे पहले क्रोम ऑपरेटिंग सिस्टम के वर्जन 50 में दिया जाएगा. 'द नेक्स्ट वेब' ने इसका स्क्रीन शॉट जारी किया है जिसमें क्रोम ब्राउजर बिल्कुल नए लुक में दिखाई दे रहा है. हालांकि यह अधूरा है और इसमें अभी कई बदलाव और किए जा सकते हैं.

Advertisement

पहली बार में इसे देखने पर यह पुराने क्रोम की तरह ही लगता है लेकिन जब आप गौर से देखेंगे तब आपको इसके कोने में स्क्वायर ऐज दिखाई देगा, जबकि अभी तक के क्रोम में यह राउंड है. दाईं तरफ कॉर्नर में हैमबर्गर आइकन को हटा कर सिर्फ तीन डॉट कर दिए गए हैं. क्लिक करने पर ये मूव करते हैं यानी अब यह एनिमेटेड हो गया है.  इसके अलावा इसमें कई छोटे बदलाव किए गए हैं जिनमें स्क्रॉलिंग में चेंज और सेटिंग्स और हिस्ट्री का नया लेआउट शामिल है.

यह कब आएगा, फिलहाल इसके बारे में कंपनी ने कोई जानकारी नहीं दी है. देखना दिलचस्प होगा कि क्रोम का नया लुक लोगों को पसंद आता है या इसे बीटा वर्जन करके ही खत्म कर दिया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement