टेलीकॉम दिग्गज वोडाफोन ने दिल्ली-एनसीआर में 4G सर्विस की शुरुआत का ऐलान किया है. सबसे पहले यह गुड़गांव में मिलनी शुरू होगी. कंपनी के मुताबिक दिल्ली-एनसीआर में अगले कुछ महीनों में 4जी सर्विस के काम को कई चरणों में पूरा किया जाएगा.
वोडाफोन के कस्टमर्स अपने सिम को 4G सिम में अपग्रेड करा सकते हैं. इसके लिए कोई चार्ज नहीं लिया जाएगा. वहीं कंपनी ने दिल्ली-एनसीआर के कस्टमर्स की रिक्वेस्ट पर घर पर ही 4G सिम पहुंचाने की सुविधा का ऐलान भी किया है. कंपनी के आउटलेट्स पर भी पुराने सिम को बदलकर नया 4G सिम लिया जा सकता है.
कंपनी के मुताबिक, 4G डेटा पैक 11 रुपये से शुरू होंगे. 11 रुपये में 35MB डेटा मिलेगा और 2,499 रुपये में 20GB का 4G डेटा दिया जाएगा.
कंपनी ने यह भी कहा है कि पहले तीन महीने तक इसके 4जी कस्टमर्स को वोडाफोन प्ले सर्विस के जरिए म्यूजिक, टीवी और मूवीज देखने पर कोई चार्ज नहीं देना पड़ेगा. बस इसके लिए यूजर्स को 4G सिम कार्ड लेना होगा.
मुन्ज़िर अहमद