स्कूल क्रिकेट में वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने वाले प्रणब धनावड़े के साथ पुलिस की मारपीट

पुलिस की बदसलूकी कोई नई बात नहीं है. आए दिन पुलिस की बदतमीजी और बदसलूकी सुनमें में आती रहती है. लेकिन मुंबई पुलिस ने एक होनहार युवा खिलाड़ी और उसके पिता के साथ धक्कामुक्की की और हिरासत में रखकर गाली गलौज भी गई.

Advertisement
प्रणब धनावड़े प्रणब धनावड़े

अमित रायकवार

  • मुंबई,
  • 18 दिसंबर 2016,
  • अपडेटेड 11:51 PM IST

पुलिस की बदसलूकी कोई नई बात नहीं है. आए दिन पुलिस की बदतमीजी और बदसलूकी सुनने में आती रहती है. लेकिन मुंबई पुलिस ने एक होनहार युवा खिलाड़ी और उसके पिता के साथ धक्कामुक्की की और हिरासत में रखकर गाली गलौज की गई.

प्रणब धनावड़े के साथ मुंबई पुलिस ने की बदसलूकी
स्कूल क्रिकेट में एक हजार से ज्यादा रन बनाकर वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने वाले प्रणब धनावड़े ने शनिवार को जब मुंबई के सुभाष मैदान पर प्रैक्टिस करने गए तो उन्होंने देखा की मैदान पर केंद्रीय पर्यावरण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर के लिए हेलीपैड बनाया जा रहा है. इस हेलीपैड की देखरेख के लिए पुलिस भी तैनात की गई थी. जब प्रणब ने क्रिकेट के पिच के पास बन रहे हेलीपैड का विरोध करना शुरू किया तो इस पर विवाद खड़ा हो गया. प्रणब ने पुलिस से लिखित में वो दस्तावेज दिखाने को कहा जिसके आधार पर यहां खेल को रोककर हेलीपैड बना दिया गया. जिस पर पुलिस और प्रणब के बीच विवाद बढ़ गया और बात धक्कामुक्की तक आ गई.

Advertisement

पुलिस ने प्रणब के साथ मारपीट की
प्रणब का आरोप है कि पुलिसकर्मियों ने उसके साथ मारपीट की और उसके पिता के साथ उसे पकड़कर पुलिस जीप में बैठाकर पुलिस स्टेशन ले जाया गया. सुभाष मैदान पर पर्यावरण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर एक निजी कार्यक्रम के लिए आने वाले थे. प्रणब को हिरासत में लिए जाने की खबर सुनते ही शिवसैनिक आग बबूला हो गए और थाने जाकर शिवसैनिकों ने जमकर हंगामा किया. शिवसैनिकों के हंगामे के बाद पुलिस ने माफी मांगी और प्रणब और उनके पिता को छोड़ दिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement