विंबलडनः बोपन्ना के बाद सानिया भी अपनी जोड़ीदार के साथ क्वार्टर फाइनल में

सानिया मिर्जा और रोहन बोपन्ना ने विपरीत अंदाज में जीत दर्ज करके सोमवार को अपने-अपने जोड़ीदारों के साथ विंबलडन के क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई लेकिन लिएंडर पेस का पांच सेट तक चले रोमांचक मैच में हार से मेंस डबल्स में सफर खत्म हो गया.

Advertisement
सानिया मिर्जा और मार्टिना हिंगिस सानिया मिर्जा और मार्टिना हिंगिस

aajtak.in

  • लंदन,
  • 07 जुलाई 2015,
  • अपडेटेड 2:46 PM IST

सानिया मिर्जा और रोहन बोपन्ना ने विपरीत अंदाज में जीत दर्ज करके सोमवार को अपने-अपने जोड़ीदारों के साथ विंबलडन के क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई लेकिन लिएंडर पेस का पांच सेट तक चले रोमांचक मैच में हार से मेंस डबल्स में सफर खत्म हो गया.

सानिया और स्विट्जरलैंड की उनकी जोड़ीदार मार्टिना हिंगिस की शीर्ष वरीय जोड़ी ने अपना दबदबा कायम रखते हुए अनाबेल मेडिना गैरग्वेज और अरांत्सा पारा सांतोजा की स्पेन की 16वीं वरीय जोड़ी को सिर्फ 66 मिनट में 6-4, 6-3 से हराया. सानिया और हिंगिस ने पहले सेट में दो बार जबकि दूसरे सेट में तीन बार विरोधी जोड़ी की सर्विस तोड़ी.

Advertisement

बोपन्ना को बहाना पड़ा पसीना
इस शीर्ष वरीय जोड़ी ने पहले सेट में एक जबकि दूसरे सेट में दो बार अपनी सर्विस भी गंवाई. मेंस डबल्स में बोपन्ना और पेस को काफी पसीना बहाना पड़ा. बोपन्ना और रोमानिया के फ्लोरिन मर्जिया की नौवीं वरीय जोड़ी को पोलैंड के लुकास कुबोट और बेलारूस के मैक्स मिर्नयी की कड़ी चुनौती मिली लेकिन आखिर में वे तीन घंटे 19 मिनट तक चले मैच में 7-6, 6-7, 7-6, 7-6 से जीत दर्ज करने में सफल रहे. दोनों जोड़ियों ने बेहतरीन टेनिस का प्रदर्शन किया और चारों सेट टाईब्रेकर तक खिंचे.

पेस हुए 'आउट'
पेस और कनाडा के उनके जोड़ीदार डेनियल नेस्टर ने पहले दो सेट गंवाने के बाद वापसी की लेकिन आखिर में उन्हें तीसरे दौर में ऑस्ट्रिया के अलेक्सांद्र पेया और ब्राजील के बूनो सोरेस की जोड़ी के हाथों 3-6 5-7 6-3 6-2 2-6 से हार का सामना करना पड़ा. यह मैच दो घंटे 42 मिनट तक चला. मिक्स्ड डबल्स में हालांकि पेस की चुनौती अभी बाकी है जहां उन्होंने हिंगिस के साथ मिलकर दूसरे दौर में जगह बनाई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement