शरजील नारेबाजी केस: मुंबई पुलिस ने TISS के छात्र को पूछताछ के लिए बुलाया

मुंबई के आजाद मैदान में शरजील इमाम के समर्थन में नारेबाजी करने के मामले में मुंबई पुलिस ने TISS के छात्र फहद अहमद को पूछताछ के लिए बुलाया है.

Advertisement
शरजील इमाम (फाइल फोटो- IANS) शरजील इमाम (फाइल फोटो- IANS)

aajtak.in

  • ,
  • 05 फरवरी 2020,
  • अपडेटेड 2:00 PM IST

  • TISS के छात्र फहद अहमद को पूछताछ के लिए बुलाया
  • दर्ज हो चुका है चुड़ावाल समेत 50 लोगों पर राजद्रोह का केस

शरजील इमाम के समर्थन में मुंबई के आजाद मैदान में हुई नारेबाजी के मामले में पूछताछ शुरू हो गई है. मुंबई पुलिस ने टाटा इंस्टीट्यूट ऑफ सोशल साइंसेज (TISS) के छात्र फहद अहमद को पूछताछ के लिए बुलाया है. इसके साथ ही LGBTQ परेड के दौरान फहद की लोकेशन चेक की जा रही है. इस मामले में उर्वशी चुड़ावाल समेत 50 लोगों पर राजद्रोह का केस दर्ज किया गया है.

Advertisement

इसी कड़ी में फहद अहमद के अलावा पिछले सप्ताह आजाद मैदान में एलजीबीटीक्यू कार्यक्रम में जेएनयू छात्र शरजील इमाम के समर्थन में कथित रूप से ‘राष्ट्र विरोधी’ नारे लगाने को लेकर मुम्बई पुलिस ने सोमवार को सामाजिक कार्यकर्ता उर्वशी चूड़ावाला पर देशद्रोह का मामला दर्ज किया था.

पुलिस उपायुक्त प्रणय अशोक ने बताया कि चूड़ावाला के अलावा 50 अन्य पर भी भारतीय दंड संहिता की धारा-- 124 ए (देशद्रोह), 153 बी (राष्ट्रीय अखंडता के प्रति पूर्वाग्रहपूर्ण बयान), 505 (लोगों को उकसाने के लिए दिया गया बयान), 34 (साझा इरादा) के तहत मामला दर्ज किया गया है.

न्यूज एजेंसी पीटीआई ने कहा, 'हमने चूड़ावाला और अन्य के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है. हम आगे की जांच के सिलसिले में उन्हें (आजाद मैदान) थाने बुलाएंगे.' आजाद मैदान थाने ने यह मामला दर्ज किया है. इससे पहले सोशल मीडिया पर एक एक वीडियो सामने आया था जिसमें चूड़ावाला एक फरवरी को एलजीबीटीक्यू कार्यक्रम में कथित रूप से नारे लगाते दिखे थे.

Advertisement

67 एकड़ जमीन...ट्रस्ट का नाम... PM मोदी ने किया अयोध्या में राम मंदिर प्लान का ऐलान

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि भाजपा के पूर्व सांसद किरीट सोमैया ने दो फरवरी को इस संबंध में एक शिकायत दर्ज करायी थी. गौरतलब है कि जामिया मिल्लिया इस्लामिया और अलीगढ़ में कथित तौर पर भड़काऊ भाषण देने को लेकर इमाम को बिहार के जहानाबाद से 28 जनवरी को गिरफ्तार किया गया था.

मोदी सरकार ने मंदिर के लिए बनाया ट्रस्ट, मस्जिद के लिए जमीन देगी योगी सरकार

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement