मऊ मुठभेड़: 2 बदमाश ढेर, एक इंस्पेक्टर शहीद

उत्तर प्रदेश के मऊ जिले में बुधवार को करीब पांच घंटे चली मुठभेड़ के बाद पुलिस ने दोनों बदमाशों को मार गिराया जबकि इंस्पेक्टर शहीद हो गया.

Advertisement
मऊ मुठभेड़ मऊ मुठभेड़

aajtak.in

  • लखनऊ,
  • 18 अप्रैल 2012,
  • अपडेटेड 11:01 PM IST

उत्तर प्रदेश के मऊ जिले में बुधवार को करीब पांच घंटे चली मुठभेड़ के बाद पुलिस ने दोनों बदमाशों को मार गिराया जबकि इंस्पेक्टर शहीद हो गया.

बदमाशों ने जिस घर के परिजनों को बंधक बना लिया था उसके एक सदस्य की हत्या कर दी. उत्तर प्रदेश के अपर पुलिस महानिदेशक (कानून-व्यवस्था) जगमोहन यादव ने बताया, 'मारे गए बदमाशों की पहचान नीरज और विकास के रूप में हुई है. दोनों गोरखपुर के निवासी हैं और पूर्वांचल के एक अपराधी गिरोह सक्रिय सदस्य थे.'

Advertisement

यादव ने बताया कि चिरैयाकोट थाना क्षेत्र के मनाजीत गांव में दोनों बदमाशों के होने की सूचना के बाद मऊ पुलिस के विशेष कार्रवाई बल(एसओजी) के जवानों ने उनका पीछा किया. पुलिस से बचने के लिए बदमाश गोलियां चलाते हुए गांव के रामजीत गुप्ता के घर में जाकर घुस गए.

यादव ने कहा कि बदमाशों ने घर में घुसने के कुछ देर बाद रामजीत की हत्या कर दी जबकि उसकी पत्नी और दो बच्चों को बंधक बनाकर घर के अंदर से पुलिस पर लगातार गोलियां चलाते रहे. इस बीच अपने थाने की पुलिस फोर्स लेकर मौके पर पहुंचे शहर कोतवाल गोविंद सिंह बदमाशों की गोली लगने से शहीद हो गए जबकि एक सिपाही घायल हो गया, जिसकी हालत फिलहाल खतरे से बाहर बताई जा रही है.

उन्होंने बताया कि कुछ ही देर में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आजमगढ़ और पुलिस अधीक्षक मऊ विभिन्न थानों की पुलिस के साथ मौके पर पहुंच गए. पांच घंटे तक चली मुठभेड़ के बाद करीब साढ़े सात बजे दोनों बदमाशों को पुलिस ने मार गिराया गया.

Advertisement

यादव ने कहा, 'बदमाशों से चंगुल से बंधक बनाए गए लोगों को सकुशल छुड़ाने की प्राथमिकता के कारण कार्रवाई में थोड़ी सावधानी बरतनी पड़ी और अभियान पूरा होने में थोड़ा ज्यादा समय लग गया.'

यादव ने कहा कि मारे गए बदमाशों और उन के गिरोह के बारे में विस्तृत जानकारी जुटाई जा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement