दिल्ली पुलिस ने दो शातिर बदमाशों को गिरफ्तार करने का दावा किया है. पुलिस के अनुसार इन दोनों बदमाशों ने शुक्रवार सुबह 9 बजे दिल्ली के बीचोबीच से एक युवक का अपहरण कर लिया और किसी को पता भी नहीं चला. यहां तक कि जिस शख्स का अपहरण किया जा रहा था उसे भी अपहरण की कहानी अपहरण हो जाने के काफी देर बाद पता चली.
पुलिस की कहानी कुछ इस तरह है- सुबह के 9 बजे रहे थे, रेहान अपने घर जामिया से दफ्तर जा रहा था. अचानक एक ऑटो उसकी कार से टकरा गया. रेहान का उस ऑटो वाले से झगड़ा होने लगा. तभी तीन लड़के आए, उन तीनों ने खुद को ऑटो का मालिक बताया और कार को ठीक कराने की बात कहकर रेहान की ही कार में बैठकर मयूर विहार जाने के लिए निकल पड़े.
रास्ते में अचानक उन्होंने कार को रोकने के लिए कहा. रेहान कुछ समझ पाता तभी एक लड़के ने रेहान को पिस्टल दिखाकर शांत रहने को कहा. इसके बाद तीनों ने रेहान को नशे का इंजेक्शन लगा दिया और उसे सीधे मेरठ ले गए.
बदमाशों ने रेहान के पिता को फोन करके एक करोड़ रुपयों की फिरौती मांगी. रेहान के पिता ने फौरन पुलिस में शिकायत की. शुरुआती जांच में ही पुलिस को आरोपी लड़कों के गैंग के बारे में सुराग लगा गया. इधर बदमाशों को जैसे ही ये पता चला कि पुलिस उनके पीछे है वो रेहान को नशे का इंज्केशन देकर भाग निकले.
रेहान एक ऑटो वाले की मदद से अपने घर वापस पहुंच गया, वहीं पुलिस ने इस मामले में शामिल दो बदमाशों शारिब और कौशर को गिरफ्तार कर लिया, जबकि दो और बदमाशों की तलाश जारी है.
दिल्ली आज तक ब्यूरो