ब्रेट ली बोले, सचिन के विकेट से मेरी गेंद के टकराने की आवाज बेहतरीन होती थी

ब्रेट ली ने कहा कि वह जिस आवाज को सुनना पसंद करते थे वो उनकी गेंद द्वारा सचिन तेंदुलकर के विकेट को उखाड़ने की आवाज थी.

Advertisement
सचिन तेंदुलकर और ब्रेट ली सचिन तेंदुलकर और ब्रेट ली

केशवानंद धर दुबे

  • नई दिल्ली,
  • 30 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 12:38 PM IST

वर्ल्ड क्रिकेट के बेहतरीन तेज गेंदबाजों में शामिल रह चुके ऑस्ट्रेलिया के पूर्व खिलाड़ी ब्रेट ली ने शुक्रवार को कहा कि वह जिस आवाज को सुनना पसंद करते थे और जो उनके लिए सर्वश्रेष्ठ आवाज थी, वो उनकी गेंद द्वारा सचिन तेंदुलकर के विकेट को उखाड़ने की आवाज थी.

ली ने यह बात केरल सरकार के कोक्लियर इम्पलांटेशन प्रोग्राम के तहत उन युवा बच्चों से बात करते हुए कही जिन्हें सुनने में परेशानी है. ली ने कहा, "जो आवाज मैं सुनना नहीं चाहता था, वह थी-'अंपायर का गेंद को नो बाल करार देना.'

Advertisement

ली यहां ग्लोबल हियरिंग प्रोजेक्ट के ब्रांड एम्बेसडर के तौर पर उपस्थिति थे. ली ने कहा कि उनके बेटे को भी सुनने में परेशानी थी लेकिन अब वह पूरी तरह से ठीक है. इसी कारण वह इस कार्यक्रम के साथ जुड़े हैं.

कार्यक्रम के बाद ली ने अपने ट्विटर पर लिखा, "केरल में हियरिंग स्क्रीनिंग मैनडेट कार्यक्रम की सफलता को देखकर मैं काफी खुश हूं.' ली ने अपने नौ साल के लंबे करियर में 76 टेस्ट मैचों में 310 विकेट लिए थे. उन्होंने 2008 में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के संन्यास ले लिया था. वह ऑस्ट्रेलिया के चौथे सबसे सफल गेंदबाज हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement