केरल की राजधानी तिरुवनंतपुरम की एक स्थानीय अदालत ने पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस सांसद शशि थरूर के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है. तिरुवनंतपुरम के चीफ जूडिशियल मजिस्ट्रेट फर्स्ट क्लास ने हिंदू महिलाओं के मानहानि के आरोप में कांग्रेस नेता थरूर के खिलाफ यह वारंट जारी किया है.
शशि थरूर पर अपनी एक किताब में हिंदू महिलाओं के खिलाफ लिखने और मानहानि करने का आरोप है. इस मामले में कोर्ट के नोटिस के बावजूद शशि थरूर न तो खुद पेश हुए थे और न ही उनकी तरफ से कोई वकील पेश हुआ था, जिसके बाद कोर्ट ने उनके खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया है.
थरूर के कार्यालय की ओर से क्या कहा गया
कोर्ट का निर्णय आने के बाद शशि थरूर के कार्यालय की ओर से कहा गया कि हमें मीडिया से गिरफ्तारी वारंट जारी होने की जानकारी मिली है. हमें कुछ दिन पहले कोर्ट का समन मिला था. वारंट पर उपस्थित होने का समय अंकित था, लेकिन तिथि नहीं दी गई थी.
थरूर के कार्यालय की ओर से कहा गया कि इसे हमारे वकील ने कोर्ट के संज्ञान में लाते हुए तिथि के साथ नया समन जारी करने का अनुरोध किया था. हमें नया समन नहीं मिला. इस मामले को सोमवार के दिन कोर्ट के संज्ञान में लाया जाएगा और इसके अनुसार ही आगे कदम उठाया जाएगा.
गोपी उन्नीथन