कोरोना ने मायानगरी की रफ्तार भी रोकी, मुंबई में 31 मार्च तक सभी तरह की शूटिंग बंद

कोरोना वायरस के खतरे के बीच कई फिल्म बॉडीज ने सभी तरह की शूटिंग को 31 मार्च तक के लिए स्थगित कर दिया है. फिल्ममेकर अशोक पंडित ने ट्वीट करते हुए कहा, IMPPA, FWICE, IFTDA, WIFPA, IFPTC जैसी कई फिल्म बॉडीज ने आज हुई मीटिंग के बाद ये फैसला किया है.

Advertisement
रणवीर सिंह और अक्षय कुमार रणवीर सिंह और अक्षय कुमार

aajtak.in

  • मुंबई,
  • 15 मार्च 2020,
  • अपडेटेड 8:38 AM IST

कोरोना वायरस के कहर के चलते देश में हर तरह की इंडस्ट्री को नुकसान पहुंच रहा है. मॉल्स, स्कूल्स और सिनेमाघरों को तो बंद किया ही जा रहा है, साथ ही कई फिल्मों और शोज की शूटिंग को लेकर उहापोह का माहौल है. रोहित शेट्टी द्वारा निर्देशित और अक्षय कुमार स्टारर फिल्म सूर्यवंशी की रिलीज डेट टाली जा चुकी है और माना जा रहा है कि रणवीर सिंह की बिग बजट, बहुप्रतीक्षित फिल्म 83 की रिलीज डेट को भी आगे बढ़ाया जा सकता है.

Advertisement

कोरोना वायरस के खतरे के बीच कई फिल्म बॉडीज ने सभी तरह की शूटिंग को 31 मार्च तक के लिए स्थगित कर दिया है. फिल्ममेकर अशोक पंडित ने ट्वीट करते हुए कहा, IMPPA, FWICE, IFTDA, WIFPA, IFPTC जैसी कई फिल्म बॉडीज ने आज हुई मीटिंग के बाद फैसला किया है कि सभी एंटरटेन्मेन्ट प्रोडक्ट्स की शूटिंग को कोरोना वायरस के चलते इस गुरुवार से लेकर 31 मार्च तक स्थगित कर दिया गया है. हम सरकार के इस फैसले का समर्थन करते हैं.

इससे पहले फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्पलॉयज (FWICE)ने अपने सभी पांच लाख से ज्यादा मेंबरों की सुरक्षा को देखते हुए इस बात पर विचार कर रहा था कि भारत में तेजी से फैल रहे कोरोना वायरस से बचाव के लिए क्यों ना कुछ दिनों के लिए सभी फिल्मों और टेलिविजन शोज की शूटिंग बंद कर दी जाए.

Advertisement

फेडरेशन के प्रेसिडेंट बी.एन. तिवारी, ऑल इंडिया फिल्म एम्प्लाईज कांफिडरेशन के नेशनल प्रेसिडेंट और फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्पलॉयज के जनरल सेक्रेटरी अशोक दुबे एवं ट्रेजरार गंगेश्वरलाल श्रीवास्तव ने एक पत्र लिखकर निर्माताओं से यह भी कहा है कि निर्माता उन देशों में अपनी शूटिंग ना करें जिस देश में कोरोना वायरस अपना पैर पसार चुका है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement