जेल में इसलिए शिव की आराधना किया करते थे संजय दत्त, खोला राज

रविशंकर ने संजय दत्त के सवाल का जवाब देते हुए कहा कि प्रार्थना और प्रयत्न दोनों अलग चीजें हैं और दोनों का साथ में चलना जरूरी है. रविशंकर ने कहा, प्रार्थना तब आती है जब हमें लगता है कि हम विवश हो गए हैं कोई रास्ता नहीं है.

Advertisement
संजय दत्त संजय दत्त

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 09 मई 2020,
  • अपडेटेड 7:17 PM IST

बॉलीवुड एक्टर संजय दत्त शनिवार शाम आध्यात्मिक गुरु श्री श्री रविशंकर के साथ हर्ट टु हर्ट सेशन में लाइव आए. संजय दत्त ने रविशंकर से तमाम दिलचस्प और गंभीर सवाल किए जिसके उन्होंने जवाब दिए. संजय दत्त ने अपनी निजी समस्याओं से लेकर अपनी चिंताओं और जिज्ञासाओं को खुलकर रविशंकर के सामने रखा. उन्होंने लोगों के उन सवालों के जवाब भी मांगे जिन्हें आमतौर पर हम पब्लिकली पूछने में झिझकते हैं. कुछ मौके ऐसे भी थे जब संजय दत्त इमोशनल होकर सवाल करते दिखे.

Advertisement

संजय दत्त ने आस्था से जुड़ा एक निजी सवाल पूछते हुए रविशंकर से कहा कि जब मैं जेल में था तो मैं भगवान शिव की आराधना किया करता था. संजय दत्त ने बताया कि वह शिव भक्त हैं और जेल में शिव की पूजा किया करते थे. संजय दत्त ने कहा, "मुझे लगता था कि शायद कोई चमत्कार हो जाएगा. मगर कभी नहीं हुआ. मैं तभी बाहर आया जब मुझे आना था." ऐसे में प्रार्थना का क्या महत्व है?

रविशंकर ने संजय दत्त के सवाल का जवाब देते हुए कहा कि प्रार्थना और प्रयत्न दोनों अलग चीजें हैं और दोनों का साथ में चलना जरूरी है. रविशंकर ने कहा, "प्रार्थना तब आती है जब हमें लगता है कि हम विवश हो गए हैं कोई रास्ता नहीं है. प्रार्थना और प्रयत्न अगर दोनों साथ चलें तो हमें उसका फल जरूर मिलता है." रविशंकर के इस सवाल से संजय दत्त काफी हद तक संतुष्ट नजर आए. बता दें कि संजय दत्त ने इसी चैट में रविशंकर से अपने दिल की कई बातें साझा कीं.

Advertisement

जी 5 पर रिलीज होगी नवाजुद्दीन की घूमकेतु, सामने आया फर्स्ट लुक

लॉकडाउन के बीच शुरू होगा टीवी का सबसे बड़ा अवॉर्ड शो, ये है ट्विस्ट

मां-बाप की आती है याद

उन्होंने बताया कि वह अपने माता-पिता को बहुत याद करते हैं. संजय ने कहा कि हाल ही में उनकी मां की 39वीं डेथ एनिवर्सरी थी और वह अपनी मां को बहुत याद करते हैं. रविशंकर ने इस पर उन्हें गाइड किया और बताया कि हमें जिंदगी में आगे बढ़ना सीखना चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement