शाहरुख के बाद अब इस एक्टर ने क्वारनटीन के लिए सौंपा 36 कमरों का होटल

शाहरुख के बाद एक्टर और बिजनेसमैन सचिन जोशी ने भी अपने 36 कमरों के होटल को बीएमसी को दिया है ताकि इस होटल को क्वारनटीन सेंटर बनाया जा सके और कोरोना से पीड़ित लोगों की मदद की जा सके.

Advertisement
अपनी फैमिली के साथ सचिन जोशी सोर्स इंस्टाग्राम अपनी फैमिली के साथ सचिन जोशी सोर्स इंस्टाग्राम

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 08 अप्रैल 2020,
  • अपडेटेड 8:14 PM IST

कोरोना महामारी से बचाव के लिए सेलेब्स अपने-अपने स्तर पर मदद की कोशिश कर रहे हैं. हाल ही में शाहरुख खान ने अपना ऑफिस स्पेस मुंबई म्युनिसिपल कॉरपोरेशन (बीएमसी) को देने का फैसला किया था ताकि इसे क्वांरटीन सेंटर के तौर पर इस्तेमाल किया जा सके. शाहरुख के बाद एक्टर और बिजनेसमैन सचिन जोशी ने भी अपने 36 कमरों के होटल को बीएमसी को दिया है ताकि इस होटल को क्वारनटीन सेंटर बनाया जा सके और कोरोना से पीड़ित लोगों की मदद की जा सके. इस होटल का नाम बीटल है और ये मुंबई के पवई इलाके में स्थित है.

Advertisement

दुबई में मौजूद हैं सचिन जोशी

बता दें कि कोरोना वायरस के बाद ग्लोबल शटडाउन के चलते सचिन अभी दुबई में ही मौजूद हैं. उन्होंने आईएएनएस से बातचीत में कहा, 'मुंबई काफी भीड़-भाड़ वाला शहर है. यहां पर्याप्त अस्पताल और बेड्स नहीं है. जब बीएमसी ने हमें मदद के लिए अप्रोच किया तो हमने उनकी मदद करने की ठानी. हमने बीएमसी की मदद से अपने होटल को क्वारनटीन सुविधा देने के लिए दिया है. पूरी बिल्डिंग और कमरों को लगातार सैनीटाइज किया जा रहा है और स्टाफ भी जरूरी सामानों से पूरी तरह लैस है.'

अपने होटल को क्वारनटीन सेंटर बनाने के अलावा वे अपनी संस्था बिग ब्रदर फाउंडेशन के जरिए म्युनिसिपल वर्कर्स और पुलिसवालों को पौष्टिक खाना भी उपलब्ध करा रहे हैं. सचिन जोशी की पत्नी उर्वशी शर्मा ने भी आईएएनएस से बातचीत में इस बारे में बात की. उन्होंने कहा कि 'हमें खुशी है कि हमने अपने होटल बीटल को बीएमसी को मदद के लिए दे दिया है. ये मेरे पति का फैसला है और मैं उनके इस फैसले को सपोर्ट करती हूं. हम इसके अलावा सड़कों पर फंसे लोगों और जरूरतमंदो को खाना भी प्रदान कर रहे हैं. हमारी टीम पिछले दो हफ्तों से लगातार ये काम कर रही हैं और हम अपना सपोर्ट जारी रखेंगे.'

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement