श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड के चुनाव में हारे अर्जुन रणतुंगा और उनके भाई

श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड के चुनाव में विश्व कप विजेता पूर्व कप्तान अर्जुन रणतुंगा और उनके भाई निशांत को हार का सामना करना पड़ा जबकि तिलंगा सुमतिपाल को अध्यक्ष चुना गया.

Advertisement
अर्जुन रणतुंगा अर्जुन रणतुंगा

वन्‍दना यादव / BHASHA

  • कोलंबो,
  • 03 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 6:21 PM IST

श्रीलंका के विश्व कप विजेता पूर्व कप्तान अर्जुन रणतुंगा और उनके भाई निशांत को देश के क्रिकेट बोर्ड के चुनाव में शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा जबकि तिलंगा सुमतिपाल को अध्यक्ष चुना गया.

संसद के मौजूदा उपाध्यक्ष सुमतिपाल को कड़ी सुरक्षा के बीच खेल मंत्रालय में हुए श्रीलंका क्रिकेट के चुनाव में 88 वोट मिले. उनके मुख्य प्रतिद्वंद्वी निशांत को अध्यक्ष पद की दौड़ में सिर्फ 56 वोट मिले. चुनाव के लिए मंत्रालय के परिसर के आसपास विशेष कार्यबल के सैनिकों को भी तैनात किया गया था.

Advertisement

मौजूदा जहाजरानी मंत्री और देश के एकमात्र विश्व कप विजेता कप्तान अर्जुन को उपाध्यक्ष पद की दौड़ में हार का सामना करना पड़ा. उन्हें जयंत धर्मदास के खिलाफ 22 वोट से हार का सामना करना पड़ा जो सुमतिपाल के गुट से ताल्लुक रखते हैं. सुमतिपाल को तीसरी बार एसएलसी अध्यक्ष चुना गया है.

सुमतिपाल के पिछले दोनों कार्यकाल के दौरान खेल मंत्रालय को बोर्ड को बर्खास्त करना पड़ा और एसएलसी के संचालन के लिए अंतरिम समितियों की नियुक्ति करनी पड़ी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement