मध्य प्रदेश में राज्यसभा की तीन सीटों पर चुनाव को लेकर भोपाल में बीजेपी कार्यालय में गुरुवार शाम विधायक दल की बैठक हुई. बैठक में पर्यवेक्षक और केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर, विनय सहस्रबुद्धे, कैलाश विजयवर्गीय, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा समेत बीजेपी के सभी विधायक मौजूद रहे.
ज्योतिरादित्य सिंधिया ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के ज़रिए विधायक दल की बैठक में शिरकत की. जबकि कमलनाथ सरकार में निर्दलीय कोटे से खनिज मंत्री रहे प्रदीप जायसवाल भी बीजेपी की बैठक में पहुंचे.
राज्यसभा की 3 सीटों को लेकर आज चुनाव है जिसमें बीजेपी ने ज्योतिरादित्य सिंधिया और सुमेर सिंह सोलंकी को उम्मीदवार बनाया है. वहीं कांग्रेस से दिग्विजय सिंह और फूल सिंह बरैया राज्यसभा उम्मीदवार हैं.
ये भी पढ़ें-8 राज्यों की 19 राज्यसभा सीटों पर चुनाव, दांव पर कई दिग्गजों की साख
कांग्रेस ने भी गुरुवार दोपहर विधायक दल की बैठक बुलाई थी. दोनों ही राजनीतिक पार्टियों ने विधायकों से मॉक पोलिंग भी करवाई ताकि राज्यसभा चुनाव में वोटिंग के समय किसी से गलती ना हो.
बीजेपी और कांग्रेस दोनों दलों ने अपने-अपने विधायकों को कहा है कि राज्यसभा चुनाव के बाद पार्टी को मध्य प्रदेश की 24 सीटों पर होने वाले उपचुनाव के लिए भी तैयार रहना है और उन्हें राज्यसभा चुनाव के बाद उसकी तैयारियों में जुटना है.
ये भी पढ़ें- मेडिकल टीम की मौजूदगी में वोटिंग, विधायकों की होगी थर्मल स्क्रीनिंग
दरअसल, बीजेपी और कांग्रेस एक-एक सीट पर तो जीत को लेकर निश्चिंत हैं, लेकिन दोनों ही राजनीतिक दल दूसरी सीट भी जीतने की कोशिश में लगे हैं ताकि उपचुनाव से पहले मनोवैज्ञानिक बढ़त हासिल कर सकें.
रवीश पाल सिंह