शाहदरा से रेलवे टिकट दलाल गिरफ्तार

उत्तर रेलवे की विजिलेंस टीम और RPF ने छापा मारकर शाहदरा इलाके से दो टिकट दलालों को गिरफ्तार किया है. इनसे एसी क्लास की सौ से ज्यादा टिकट जब्त की गई.

Advertisement
Indian Railway Indian Railway

aajtak.in

  • नई दिल्‍ली,
  • 16 जून 2013,
  • अपडेटेड 3:27 PM IST

आप कहीं घूमने जाने का प्‍लान बनाते हैं या अचानक से आपको कहीं जाना पड़ता है और आप रेलवे की टिकट खिड़की पर टिकट बुक कराने पहुंचते हैं, लेकिन आपको टिकट नहीं मिलती.

क्‍या आप जानते हैं कि हर बार ऐसा नहीं होता कि जायज कारणों से ही आपको टिकट न मिले. बल्कि कई बार टिकट खिड़की से इधर-उधर नजर दौड़ाने पर आपको आपके गंतव्‍य स्‍थान तक की टिकट मिल जाएगी, होगा बस यह कि आपको इस टिकट के लिए अपनी जेब ज्‍यादा ढीली करनी पड़ेगी.

Advertisement

उत्तर रेलवे की विजिलेंस टीम और RPF ने छापा मारकर दिल्‍ली के शाहदरा इलाके से दो टिकट दलालों को गिरफ्तार किया है. इनसे एसी क्लास की सौ से ज्यादा टिकट जब्त की गई हैं.

कमल और शंकर पुरानी दिल्ली रेलवे स्टेशन के काउंटर से बिहार, गोरखपुर, लखनऊ और कई लंबी दूरी की तरफ जाने वाली राजधानी औऱ दूसरी ट्रेनों के टिकट खरीदकर ब्लैक करते थे.

इनसे बरामद टिकट काउंटर से कुछ-कुछ देर के फर्क पर खरीदा गया था यानी कर्मचारियों की भी मिलीभगत रही थी. विजिलेंस टीम का मानना है कि ये एक गिरोह हो सकता है जिसके कुछ और लोग सक्रिय हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement