आरएसएस मानहानि मामले में सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी को निचली अदालत में पेश न होने की छूट दे दी थी, लेकिन कांग्रेस उपाध्यक्ष इसके बावजूद शुक्रवार को भिवंडी की अदालत में पेश हुए और उन्होंने कहा कि मैं कोई कमिटमेंट करता हूं तो वो करता हूं
ट्विटर से किया ऐलान
गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट ने मामले में निचली अदालत के फैसले पर रोक लगा दी थी. सुप्रीम कोर्ट में मामले की अगली सुनवाई सुनवाई 8 जुलाई को होगी. माना जा रहा था कि
राहुल गांधी सुप्रीम कोर्ट से राहत मिलने के बाद निचली अदालत में पेश नहीं होंगे, लेकिन शुक्रवार को राहुल के ट्विटर हैंडल से उनके अदालत में पेश होने की खबर का ऐलान किया गया.
क्या था मामला
2014 के मार्च महीने में महाराष्ट्र के भिवंडी में राहुल गांधी ने कहा था कि महात्मा गांधी की हत्या संघ ने करवाई थी. कांग्रेस उपाध्यक्ष ने आरएसएस पर हमला करते हुए बीजेपी नेताओं के उन दावों का भी मजाक उड़ाया था कि बीजेपी देश में कंप्यूटर लेकर आई है. कांग्रेस उपाध्यक्ष ने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा था कि आरएसएस के लोगों ने गांधीजी की हत्या की और आज उनके लोग (बीजेपी) उनकी चर्चा करते हैं. राहुल ने कहा था कि आरएसएस ने सरदार पटेल और गांधीजी का विरोध किया था.
aajtak.in