पुणे: बेटे के सामने बिजनेसमैन की गोली मारकर हत्या, CCTV में कैद हुए हत्यारे

देवेंद्र शहा को जब बदमाशों ने गोली मारी, उस समय उनका बेटा भी वहीं था. हालांकि बदमाशों ने सिर्फ देवेंद्र शहा को ही निशाना बनाया. पुलिस ने बताया कि बदमाशों ने देवेंद्र शहा को पांच गोलियां मारीं.

Advertisement
हत्यारे अपार्टमेंट के बाहर लगे CCTV में कैद हत्यारे अपार्टमेंट के बाहर लगे CCTV में कैद

पंकज खेळकर / आशुतोष कुमार मौर्य

  • पुणे,
  • 15 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 5:32 PM IST

पुणे में बदमाशों के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं. बदमाशों ने एक बिजनेसमैन की उसके बेटे के सामने ही सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी. डेक्कन पुलिस ने इस हत्याकांड में बिजनेस कंपिटीशन या रंगदारी की आशंका जताई है.

पुलिस मामले में हत्या का केस दर्ज कर हत्यारों की तलाश में जुट गई है. पुलिस ने बताया कि पुणे के मशहूर बिजनेसमैन देवेंद्र भाई शहा की शनिवार को अज्ञात हमलावर ने उनके घर के सामने ही गोली मारकर हत्या कर दी.

Advertisement

देवेंद्र शहा को जब बदमाशों ने गोली मारी, उस समय उनका बेटा भी वहीं था. हालांकि बदमाशों ने सिर्फ देवेंद्र शहा को ही निशाना बनाया. पुलिस ने बताया कि बदमाशों ने देवेंद्र शहा को पांच गोलियां मारीं .

पुलिस के मुताबिक, हत्या की यह वारदात प्रभात रोड के गली नंबर 7 में हुई, जहां देवेंद्र शहा का घर है. पुलिस ने बताया कि देवेंद्र शहा पुणे के मशहूर बिजनेसमैन थे और अंबिका ग्रुप ऑफ रियल एस्टेट नाम से जमीन-जायदाद का कारोबार करते थे.

जानकारी के मुताबिक, शनिवार की रात 11.0 बजे के करीब देवेंद्र शहा के सायली अपार्टमेंट पर मोटरसाइकिल सवार दो अज्ञात बदमाश पहुंचे. बदमाशों ने अपार्टमेंट के नीचे कपड़े प्रेस करने वाले व्यक्ति से गाली गलौज की और शहा को घर से बाहर बुलाने को कहा.

हमलावरों से डरकर वह शहा के फ्लैट की ओर लपका और इस बाबत शहा को बताया कि नीचे दो व्यक्ति उन्हें गालियां दी रहे हैं और नीचे बुला रहे हैं. देवेंद्र शहा माजरा जानने के लिए अपने बेटे के साथ लिफ्ट से नीचे आए. देवेंद्र शहा जैसे ही नीचे पहुंचे, बदमाशों ने उन पर दनादन 5 गोलियां चलाईं और फरार हो गए. हालांकि दोनों बदमाश अपार्टमेंट के बाहर लगे CCTV कैमरे में कैद हो गए हैं.

Advertisement

जख्मी अवस्था में देवेंद्र शहा को पुणे हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया, लेकिन उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई. हमलावरों ने सिर्फ देवेंद्र शहा को ही निशाना बनाया, जिससे यह आशंका जताई जा रही है कि कहीं यह बिजनेस कंपीटिशन या रंगदारी का कोई मामला तो नहीं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement