जम्मू-कश्मीर: आतंकी हमले में अधिकारी शहीद, लश्कर कमांडर अबू कासिम की तलाश तेज

जम्मू-कश्मीर के बांदीपोरा जिले में बुधवार को आतंकियों द्वारा की गई गोलीबारी में पुलिस अधिकारी अल्ताफ अहमद शहीद हो गए. सुरक्षा बलों ने लश्कर के कमांडर अबू कासिम की तलाश और तेज कर दी है.

Advertisement
शहीद अल्ताफ अहमद के शव पर माल्यार्पण करते अध‍िकारी शहीद अल्ताफ अहमद के शव पर माल्यार्पण करते अध‍िकारी

aajtak.in

  • श्रीनगर,
  • 07 अक्टूबर 2015,
  • अपडेटेड 6:54 PM IST

जम्मू-कश्मीर के बांदीपोरा जिले में बुधवार को आतंकियों द्वारा की गई गोलीबारी में पुलिस अधिकारी अल्ताफ अहमद शहीद हो गए. सुरक्षा बलों ने लश्कर के कमांडर अबू कासिम की तलाश और तेज कर दी है.

श्रीनगर में सैन्य अस्पताल के अधिकारियों ने बताया कि फ्लाइट से अस्पताल लाए जाने के बावजूद पुलिस अधिकारी को मृत घोषित कर दिया गया.

 

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, 'बांदीपोरा जिले में दाचिना गांव में बुधवार दोपहर आतंकवादियों ने राज्य पुलिस के विशेष अभियान समूह के एक दस्ते पर गोलीबारी की.'

Advertisement

पुलिस सूत्रों ने कहा कि 5 अगस्त को उधमपुर में हुए आतंकी हमले के मास्टरमाइंड अबू कासिम के इस गांव में छिपे होने की खुफिया सूचना मिली, जिसके बाद पुलिस का दस्ता गांव में पहुंचा. उन्होंने कहा, 'घटनास्थल के लिए अतिरिक्त बल रवाना कर दिया गया है, ताकि हमले के जिम्मेदार आतंकवादियों को भागने से रोका जा सके.'

पुलिस को चकमा देकर बच निकाल कासिम
हालांकि आतंकी अबू कासिम अब तक पुलिस को चकमा देकर बचता फिर रहा है. कासिम के साथ 2 और आतंकी हैं, जिनकी तलाश की जा रही है.

गौरतलब है कि हाल के दिनों में जम्मू-कश्मीर में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ की घटनाएं काफी बढ़ गई हैं. ऐसी मुठभेड़ों में भारतीय सेना के जवान भी शहीद हो रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement