हैदराबादः फोटोस्टेट्स नोट तैयार करता था गिरोह, 6 गिरफ्तार

हैदराबाद पुलिस ने नोट की फोटोस्टेट कर फर्जी नोट बनाने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने गिरोह के 6 सदस्यों को गिरफ्तार कर उनके पास से तकरीबन सवा दो लाख रुपये के फोटोस्टेट कॉपी वाले फर्जी नोट बरामद किए हैं, जिनमें नये आए 2000 रुपये के 105 नोट भी शामिल हैं.

Advertisement
असली नोटों की तरह दिखते बरामद किए गए फोटोस्टेट्स नोट असली नोटों की तरह दिखते बरामद किए गए फोटोस्टेट्स नोट

आशीष पांडेय / राहुल सिंह

  • हैदराबाद,
  • 26 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 2:31 PM IST

हैदराबाद पुलिस ने नोट की फोटोस्टेट कर फर्जी नोट बनाने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने गिरोह के 6 सदस्यों को गिरफ्तार कर उनके पास से तकरीबन सवा दो लाख रुपये के फोटोस्टेट कॉपी वाले फर्जी नोट बरामद किए हैं, जिनमें नये आए 2000 रुपये के 105 नोट भी शामिल हैं. पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है.

Advertisement

मामला हैदराबाद के रचकोंडा इलाके का है. पुलिस के मुताबिक, यह गैंग असली नोटों की फोटोस्टेट को इस कदर तैयार करता था कि पुलिस भी इनके पास से बरामद फर्जी नोटों को देखकर एक बार के लिए धोखा खा गई. गिरफ्त में आए गैंग के सदस्य फोटोस्टेट की हाईटेक मशीनों का प्रयोग करते थे. पुलिस ने सभी मशीनें जब्त कर ली हैं.

पुलिस ने आरोपियों के पास से 100 रुपये, 50 रुपये, 20 रुपये और 10 रुपये समेत 2000 के नये नोटों के लगभग सवा दो लाख रुपये के फोटोस्टेट नोट बरामद किए हैं. गैंग के सदस्यों ने बताया कि अभी तक वह लोग काफी संख्या में फर्जी नोटों को शहर के बाजारों में पहुंचा चुके हैं. फिलहाल पुलिस गैंग के दूसरे सदस्यों की तलाश में जुटी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement