ATM में कैश की जानकारी देने वाली एप्लीकेशन पूरी तरह फैल

ये मोबाइल एप्लीकेशन यूजर को आसपास मौजूद एटीएम में कैश है या नहीं इसकी जानकारी देती है. लेकिन गलत जानकारी की वजह से ग्राहकों में कनफ्यूजन बढ़ा दिया है.

Advertisement
एटीएम एटीएम

पंकज जैन

  • नई दिल्ली,
  • 27 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 1:20 PM IST

नोटबंदी के बाद बैंक के साथ-साथ एटीएम के बाहर लंबी कतार ने लोगों की मुसीबत बढ़ा दी है. कई ऐसे एटीएम हैं, जिनमे कैश न होने की वजह से लोगों को खाली हाथ लौटना पड़ता है. एटीएम के बाहर लंबी कतार से बचने के लिए लोग अब मोबाइल एप्लीकेशन का सहारा ले रहे हैं.

ये मोबाइल एप्लीकेशन यूजर को आसपास मौजूद एटीएम में कैश है या नहीं इसकी जानकारी देती है. लेकिन गलत जानकारी की वजह से ग्राहकों में कनफ्यूजन बढ़ा दिया है. 8 तारीख को नोटबंदी के ऐलान के बाद से ही ऐसी कई एप्लीकेशन बाजार में आ चुकी हैं. जिसका इस्तेमाल ऐसे लोग ज्यादा करते हैं जो दफ्तर या अपने काम में फंसे होने की वजह से एटीएम की लाइन में नहीं लग पाते.

Advertisement

विक्की नाम का एक युवा इस मोबाइल एप्लीकेशन का इस्तेमाल करते हुए कई एटीएम के चक्कर काट चुका है. 'आज तक' ने विक्की से बात की तो पता चला की एप्लीकेशन गलत जानकारी दे रहा है. हैरानी की बात ये है कि विक्की दिव्यांग है. दिक्कत न हो इस वजह से विक्की घर से अपने मोबाइल से जानकारी लेकर निकला था लेकिन एक के बाद एक कई एटीएम में कैश होने की जानकारी गलत निकली.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement