'प्रभु यहां भी पधारो, ऐसी प्रार्थना'...गुजराती भाषा में लिखे ये बैनर सूरत के सहारा दरवाजा इलाके में लगे हैं. बैनर में एक तरफ रेल मंत्री सुरेश प्रभु और दूसरी तरफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर है.
रेलवे अंडर ब्रिज के नीचे बैनर को किसने लगाया, ये तो ज्ञात नहीं हो सका. लेकिन ये जरुर साफ है कि रेलवे अंडर ब्रिज के ऊपर से खुला होने की वजह से लोगों को होने वाली दिक्कत पर ध्यान दिलाने के लिए ये रास्ता अपनाया गया है.
दरअसल, इस अंडर ब्रिज के खुला होने की वजह से जब भी यहां से ट्रेन गुजरती है तो नीचे सड़क से गुजरने वाले लोगों और वाहनों को रूक कर साइड में खड़े हो जाना पड़ता है. ट्रेन के निकल जाने के बाद ही ये लोग आगे बढ़ते हैं. ऐसा इन्हें इसलिए करना पड़ता है क्योंकि ऊपर से ट्रेन गुजरती है तो अक्सर उसके टायलेट्स से गंदगी नीचे गिरती है.
गौर करने लायक है कि वर्षों से लोगों को इस समस्या का सामना करना पड़ रहा है लेकिन इसके निदान की ओर कोई कदम नहीं उठाया गया. अब थक हार कर बैनर के जरिए रेल मंत्री और प्रधानमंत्री का ध्यान इस समस्या की ओर खींचने की कोशिश की गई है.
खुशदीप सहगल