नोटबंदी के 50 दिन पूरे होने पर आजतक की टीम ने दिल्ली की डीटीसी बस में सफर कर लोगों से बातचीत की. लोगों से नोटबंदी पर मिली जुली प्रतिक्रिया सुनने को मिली, कुछ लोगों ने कहा कि नोटबंदी एक अच्छा फैसला है, लेकिन फैसले से परेशानी तो हो रही है. वहीं कुछ लोगों ने कहा कि नोटबंदी से कुछ खास फर्क नहीं पड़ा है, अभी भी लाइनों में लगने के बाद भी लोगों को पैसला नहीं मिल रहा है.
बस में सफर कर रही महिला ने कहा कि घर चलाने में काफी मुश्किलें हो रही है, वहीं एक मजदूर ने कहा कि उसे पिछले कई दिनों से काम नहीं मिल पा रहा है, जिससे काफी परेशानी हो रही है. बस में सफर कर रहे एक बुजुर्ग ने कहा कि सरकार ने जो फैसला किया है अच्छा है लेकिन इससे क्या फर्क पड़ेगा यह तो आगे चलकर ही पता लगेगा.
गौरतलब है कि नोटबंदी के 50 दिन पूरे हो चुके है, प्रधानमंत्री मोदी भी नए साल पर नोटबंदी के विषय पर देश को संबोधित कर सकते है.
अशोक सिंघल